Tripadvisor
Эдинбург
Опубликовать
Входящие
Поиск
Это-Главный музей виски в мире

Отзыв написан 25 сентября 2019 г.
D5519EVrafaels
Москва, Россия
Восхитительно!!!!! Обязательно для тех, кто любит этот напиток.

Отзыв написан 20 сентября 2019 г.
sgtrof
Прочитать 6 333 отзыва

6 333 результата
Отзыв написан 25 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Если вы в Шотландии,если вы-Любитель виски или вам интересна история этого Великого напитка,то я рекомендую вам посетить это место. И после тура,рекомендую провести время в лучшем виски-баре.

Спасибо, D5519EVrafaels!
Отзыв написан 20 сентября 2019 г.

Считал себя профи по части виски, посетив Experience понял, что в плане изучения этого напитка у меня все впереди. Особенно понравилась идея с открыткой на которой разными цветами были выделены основные пять районов Шотландии по производству Whisky. Потерев обозначенный кружочек можно сразу почувствовать аромат напитка того или иного района. Напитки из Islay, например, пахли торфом или железной дорогой ( шпалами). Прекрасная идея. Ну и в завершении всего была возможность попробовать все что тебе нравиться и тут тебя ограничивает только размер бумажника и здоровье:)

Спасибо, sgtrof!
Отзыв написан 18 сентября 2019 г.

Всегда считал себя специалистом по виски. Много читал и много пробовал. Побывав здесь на экскурсии понял, что я полный профан. Описывать экскурсию и дегустацию не имеет смысла. Надо обязательно включить ее в посещение, если Вы любите этот напиток!

Спасибо, sgtrof!
Отзыв написан 29 мая 2019 г.

Описывать эту экскурсию дело неблагодарное. Надо съездить разок и всё понять, потрогать, почувствовать. Интересно однозначно. И поездка в бочке и конечно же дегустация (лучшая часть!). Здесь же можно купить интересные сорта напитка. Рекомендую.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, vadimk962!
Отзыв написан 19 марта 2019 г.

Об этом интересном месте я узнала из TripAdvisor и как поняла, что не зря. Не из-за того что я люблю виски, а потому что очень интересно и познавательно. Сама экскурсия построена очень интересно, сначала ты едешь в бочке, в качестве молодого виски и по пути я бы сказала взросления виски смотришь фильм о его создании. Потом попадаешь в мини экспозиционный зал, где узнаешь как делают бочки и ждешь оставшихся членов твоей экскурсионной группы. Затем в следующем зале смотришь фильм о разных регионах Шотландии по производству виски, где тебя учат по запаху определять их и рассказывают о вкусовых ощущениях для того чтобы в следующем зали ты смог определится с выбором для дегустации. Для того чтобы дегустация проходила интересно, нас отвели в зал с большой коллекцией виски, которую я сравнила с фразой "Наверное, это мой рай!" ))))) В качестве презента от музея всем подарили по бокалу для виски. После дегустации нас отвели в магазин, где можно приобрести не одну парочку бутылок виски)))) Что хочу добавить, перед посещением советую посетить сайт, так как на нем рассказаны о всех видах экскурсий, их несколько и на любой вкус. Так же кто плохо знает английский язык имеется аудио гид на русском, так что смело идите и пробуйте шотландские виски, ведь это одна из основных причин, чтобы посетить Шотландию )))))))))))))

Дата мероприятия: январь 2019 г.
2  Спасибо, tutsya1!