“Cредневековый замок”
Отзыв о Craigmillar Castle

Craigmillar Castle
Отзыв написан 1 июля 2016

Средневековый замок расположен на холме, недалеко от Эдинбурга, примерно в пяти километрах. На территории крепости хорошо сохранилась главная башня, массивные стены, расположенные с трех сторон, а также внутренний двор крепости. Мы с удовольствием прогулялись по ухоженному двору, где растут два больших раскидистых дерева. Поднявшись на главную башню, можно увидеть замечательный пейзаж окрестностей. Мы получили много замечательных фотографий. Архитектура замка строга и непреступна и влечет своими тайнами туристов. Замок открыт для посещения с 9-30 до 17-30 в летнее время, с апреля по сентябрь.

Спасибо, Людмила П!
Тип поездки

Отзыв написан 29 июня 2016

Останавливались в отеле-замке и сходили на экскурсию в этот замок. Атмосфера чарующая! Просто необыкновенно! Добирались на такси из центра города.

Спасибо, Vitalii777!
Отзыв написан 12 марта 2016

Ходили пешком из центра Эдинбурга до замка, по времени заняло около 2-х часов. Замок оказался закрыт, внутрь не попали. Походили вокруг, ничего особенного, меня не впечатлил. Вокруг поля с овцами, это порадовало больше, чем замок!

Спасибо, Tamara T!
Отзыв написан 31 января 2016

Один из чарующих шотландских замков прямо за окраиной города. Можно добраться на общественном транспорте, а можно и дойти пешком. Замок скромный, но величественный. С удовольствием прогулялись до него пешком, обратно уставшие поехали на автобусе.

Спасибо, Vera K!
Отзыв написан 16 ноября 2013

Очень тихо, красиво, замок не помпезный. Полностью соответствовал нашим представлениям о военном замке крепости.Со смотровой площадки прекрасные виды на перелески с седло Артура

1  Спасибо, алексей н!

Путешественники, которые просмотрели Craigmillar Castle, также просмотрели

South Queensferry, Эдинбург

Эдинбург, Шотландия

Вы посетили объект Craigmillar Castle? Поделитесь впечатлениями!