“Резиденция королей”

Palace of Holyroodhouse
Рейтинг № 37 из 397 развлечения в Эдинбурге
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

На стыке XV и XVI веков на территории аббатства Святого Креста, на месте гостиницы был выстроен дворец. И королевская резиденция Шотландии сразу перемещается из Эдинбургского замка во дворец. После Марии Стюарт, дворец Холируд-хаус перестал использоваться как резиденция, постепенно приходил в упадок, был пристанищем изгнанных королевских особ, реставрировался и был музеем королевы Шотландии.
И после перестройки снова становится с 1920 года - резиденцией королей, но Великобритании. Сегодня Холирудский дворец используется королевой Великобритании во время её официальных визитов в Шотландию
Жалко не хватило времени для посещения дворца, а было бы интересно прогуляться по Королевским Покоям

Спасибо, SERRENA1998!

Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Уютное место! Очень понравилось! Вход платный, есть аудиогид на русском языке. Увлекательный и интересный рассказ. Фотографировать внутри запрещено. Хороший сувенирный магазин. После замка можно погулять по королевскому саду.

Спасибо, Ekaterina S!
Отзыв написан 25 января 2018 г.

Холирудский дворец, является официальной резиденцией её королевского величия, Елизаветы 2 в Шотландии, в Эдинбурге. Дворец, конечно же очень интересный и весь пронизан историей, как собственно и весь Эдинбург. Кстати, при входе вам выдадут гид, который есть на русском языке, и этот гид очень полезен при экскурсии. Уже на входе во дворец, перед вами открывается фасад здания, в основу которого тоже положены исторические перипетии, а именно две фасадные башни, которые в одно и тоже время и одинаковые, и такие разные, всмотритесь. Дворец очень интересный, а за счет того, что дворец является действующей резиденцией, то в нем проводят встречи и приемы. Вас пустят только в исторический залы; в залы, где проживает современная монаршая династия вас конечно не пустят, что меня разочаровало, а в целом интересно - рекомендую!

Спасибо, li0na90!
Отзыв написан 30 ноября 2017 г.

На удивление - именно здесь вы найдёте замечательную, полную, отличного качества, профессиональную экскурсию на русском языке - возьмите аудиогид! Я в полном восторге. (Обычно аудиогиды на русском языке скудны и примитивны.)
Очень понравился сам дворец и сады (обязательно пройдитесь!!), но особенно - Аббатство! Атмосфера чарующая, не отпускала долго... покинуть это место было трудно. :)
PS на выходе есть бесплатные туалеты :))

3  Спасибо, PolinaAppolinariia!
Отзыв написан 11 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Очень понравилось посещение. Аудиогид выдаётся бесплатно. Много интересных моментов рассказывается из настоящего, а не из прошлого, и это очень здорово- прослушать про жизнь и быт здесь королевы и королевской семьи. А аббатство Холируд- это вообще сказка! Очень впечатляет!

Спасибо, Yulia T!

Путешественники, которые просмотрели Palace of Holyroodhouse, также просмотрели

Эдинбург, Шотландия

Вы посетили объект Palace of Holyroodhouse? Поделитесь впечатлениями!