Отзыв написан 5 ноября 2017 г.

Отличный отель, всем рекомендую! Красивый, даже роскошный! Просторные уютные номера, большая ванная комната. Очень понравились завтраки - разнообразные, с большим выбором блюд! Отель находится рядом с железнодорожной станцией, если вы приезжаете поездом - не надо брать такси, одна минута и вы приехали. На самом отеле наверху огромные часы, которые спешат на несколько минут - специально, чтобы пассажиры успели на свой поезд)))

Совет по выбору номера: Чем выше, тем лучше
Дата пребывания: октябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Маргарита М!
Отзыв написан 23 августа 2017 г. через мобильное устройство

Прежде всего, отель прекрасно расположен: рядом с вокзалом, на который и приходят поезда из Лондона, в самом центре Эдинбурга. Отель знаменит и упоминается во всех путеводителях как отдельная достопримечательность. Просторные номера, прекрасный английский интерьер, вышколенный персонал и отличные завтраки. У нас был, возможно, не самый удачный номер - на низком 1 этаже и окна упирались в стену практически, но это не испортило настроение, поскольку приобретали номер с большой скидкой и все остальное не разочаровало. По утрам, после завтрака, внизу управляющий выводит прекрасного золотистого ретривера, который дружелюбен и, похоже, привык к вниманию постояльцев. Это дополняет впечатления нахождения в замке в гостях. Если вернёмся когда-либо в Эдинбург, выберем снова The Balmoral, но номер на более высоких этажах.

Дата пребывания: август 2017 г.
Спасибо, Luidmila66!
Отзыв написан 30 августа 2016 г. через мобильное устройство

Отель находится в самом центре. До всех исторических мест рукой подать. Из окон открывается красивый вид. Обслуживание на ресепшен, чистота номеров, работа консьержа, завтраки и т.д. на высшем уровне! Номера просторные (что не характерно для Шотландии). Ставлю твёрдую 5!

Дата пребывания: август 2016 г.
Спасибо, Olena-201!
Отзыв написан 14 августа 2016 г.

Из Лондона с вокзала King's Cross поездом прибыли в Эдинбург. Лифтом поднялись прямо на тротуар широкой Принсес-стрит. Справа красовался наш отель "Balmoral", здание в викторианской стиле с огромной башней с часами. Если посмотреть направо, то перед вами откроется потрясающий вид: вдалеке на скале красуется Эдинбургский замок, внизу роскошный, очень ухоженный парк с фонтанами, яркими цветочными клумбами. Впечатляющая панорама.
Две-три минуты, и мы у входа в отель. Персонал очень вежливый. На первом этаже шикарный ресторан. Можно на ужин заказать местную кухню. На завтрак шведский стол. Здесь самая вкусная клубника, какую я ела вообще (а мы из восточной страны, где очень много фруктов). Сказали, что местная. В холле бар, где можно дегустировать виски. Там работает русский парень. Он поможет во всем, что вас интересует. У отеля "Balmoral" самое выходное для туристов расположение.
В Эдинбурге слишком много туристов. Очень много утопающих в цветах кафе и сувенирных магазинов.
Обязательно надо увидеть этот замечательный город хоть один раз своими глазами. Удачи!!!

Дата пребывания: июль 2016 г.
Спасибо, Samaya K!
Отзыв написан 17 июля 2016 г. через мобильное устройство

Не знаю, может это нам не повезло или как. Но я забронировала отель по цене 650 фунтов за ночь, номер Полулюкс. Ожидала, что приеду и попаду в роскошь средневекового замка. Но ошиблась

По приезду, на ресепшене вход сильно не впечатлил, номер оказался без вида, выходил во внутренний дворик и это за 650 фунтов!!!
Считаю за такие деньги, вид должен прилагаться бесплатно.
Остальное вроде все было нормально, ресторан в отеле не попали, но брассери тоже очень не плох.
В конце к плохому впечатлению добавился поход в туалет в лобби отеля. Как это не печально, но туалеты очень важны. Во-первых он не на первом этаже, пришлось спускаться на один этаж вниз, по не казистый железной лестнице. Внизу же было полное разочарование, Сан.узел был достоен обычного кафе в центре города, но никак не дорогущего 5-звездочного отеля , по бешеной цене.

Так что, я ещё раз убедилась, что цена и качество не соответствует. Нашему номеру красная цена 400 фунтов, хотелось написать 300, но пожалела отель

Дата пребывания: июль 2016 г.
Спасибо, zhanars2015!