Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 27 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Совсем недавно останавились на две ночи. В отеле очень приветливый персонал и узнав о том, что мы впервые в городе, показали куда мы можем пойти на карте. Номер был очень комфортным и тихим. Единственная жалоба - полотенца в душевой маловаты.

Спасибо, janandmartinwood!
Отзыв написан 29 сентября 2014 г.

Отличная гостиница. Фантастическое расположение, обходительный персонал. Не пожалела ни на минуту, что остановилась именно здесь. Не могу не отметить наличие бесплатного Wi Fi.
Так как в этот раз пришлось путешествовать без семьи (совместить деловую поездку и отдых), то выбор гостиницы в центре города был просто необходим. Всё близко, пешком можно добраться куда угодно. На расстоянии 2 минут ходьбы можно взять экскурсионный автобус и колесить по городу, рассматривая достопримечательности и слушая объяснения.
В аэропорт можно так же замечательно добраться на трамвае, остановка которого практически напротив гостиницы (так же 2-3 минуты ходьбы всё на той же Принцесс стрит). Покупаете билет в автомате (5 фунтов), загружаете себя и чемоданы в трамвай и через полчаса Вы прямо в аэропорту.

Ну а что касается цены... За комфорт нужно платить :)

Дата пребывания: июль 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Nina B!
Отзыв написан 30 августа 2014 г.

Расположенный на возвышенности, рядом с ж/д станцией и центром этот отель сочетает в себе неповторимый шотландский колорит ( фойе украшенобочонками с виски, шкурами и вездесущим шотландским твидом) и минимализм. Все оформлено в природнвх материалах, много темного дерева и бирюзы. В номере огромная кровать, большая плазма и ванная (да-да, не душ, а мраморная ванная), дизайнерская мебель (сеть отелей голландско-немецкая, фирменный предмет - прикольное кресло -яйцо). Отель удачно расположен, 5 минут и Вы на Королевской мили, откуда рукой подать до Эдинбургского замка и камеры Обскура. Также легко дойти до Национальной галлереи и великолепного парка с памятником Б.Шоу. Завтрак в отеле соответствует 3 звездам, порции большие. Останавливаются там в основном местные, англичане и голландцы, так что шанс на завтраке услышать русскую речь не велик. Вообще в невысокий сезон в Эдинбурге днем с огнем не сышешь соотечественников. А зря, весна в этом городе (мы были на первые майские) очень красочная, теплая, солнечная: ухоженные парки, северная растительность и морской камень, необычная архитектура и мистическая атмосфера. Теперь о минусах Motel 1. Во - первых, там легко заблудится. Здание вписано в скалу, поетому много переходов, странных поворотов, двойных лифтов и разноуровневых этажей. Так что строго следуйте указателям, друзья. Во - вторых, будьте готовы к тому, что даже если бронируете номер заранее, на месте цена может возрасти фунтов на 10 за ночь т.к. там идет очень странный перерасчет с нового месяца. Допустим ночь 30 апреля стоит 60 фунтов, а с 1 мая уже 70. На ресепе объяснили, что это сезонное подорожание на лето, тоже самое в дни рождественских праздников. И не важно, что бронь через русский букинг - они свое возьмут. Ну это, пожалуй, и все неприятности. Wi-Fi в номере, персонал приветливый и компетентый (такси нам в аэропорт среди ночи подогнали), в пяти минутах ходьбы лучшие бары и рестораны.

Дата пребывания: май 2014 г.
Спасибо, Екатерина К!
Отзыв написан 29 августа 2014 г.

Лучшее соотношение цена- качество! Находится прямо напротив центрального вокзала, на главной оживленной улице. В то же время в отеле очень тихо. Отель совершенно новый, все чисто. Приехали раньше времени заезда, нам тут же дали номер, еще и выше категории с очень красивым видом из окна. Обязательно остановимся в этом отеле еще раз!

Дата пребывания: июнь 2014 г.
Спасибо, Olya R!
Отзыв написан 30 июля 2014 г.

Отель очень понравился: интерьер очень современный, стильный! От входа необходимо на лифте подняться на второй этаж, где находится ресепшн. Лифт каждый раз останавливается, проезжая этот этаж, чтобы гости отеля не пропустили ресепшн, который им, правда, нужен довольно редко.

Номера уютные, свободные, все отлично работает. Из минусов можно отметить тот факт, что окна номера выходили на окна другого отеля, что вряд ли можно назвать выдающимся видом.

У отеля отличное расположение: рядом с центральной железнодорожной станцией, вблизи многих достопримечательностей: рядом и монумент Вальтеру Скотту, и Калтон Хилл, недалеко и королевская миля.

Подводя итог могу смело посоветовать этот отель: высокое качество, удобное расположение.

Дата пребывания: апрель 2014 г.
Спасибо, Mr_K14!