Hotel Le Bouclier d'Or(Страсбург)
Appart'City Strasbourg Centre(Страсбург)
Hotel Gutenberg(Страсбург)
Ibis Strasbourg Centre Gare(Страсбург)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Hotel Hannong(Страсбург)
  • Обслуживание номеров
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 28%.

Найденная Вами цена на 28% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 112 $ в сутки.

Le Grand Hotel(Страсбург)
  • Завтрак включен
Priceline
Le Kleber Hotel(Страсбург)
Отзыв написан 22 июля 2017 г. через мобильное устройство

Практически в центре, комфортный, мощный отель. Очень уютные номера, приветливый персонал создающий максимум комфорта для постояльцев. Так чтоб проникнутся рождеством бронируйте заранее номера и примчали сюда.

Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Sergei C!
Отзыв написан 4 февраля 2017 г.

Напишу все плюсы и минусы, даже мелочи, так как никогда не знаешь, кому из потенциальных постояльцев что наиболее важно.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА
ПЛЮСЫ
Месторасположение отеля, честно говоря, перекрывает все его недостатки. Действительно в самом сердце старого города и одновременно в довольно тихом месте, хотя и возле трамвайной линии. Кто там писал, что до остановки трамвая 300 м? Неправда, и 50 чуть наберется. И это не просто остановка, это крупнейший в городе транспортный узел, где проходит несколько трамвайных маршрутов. Это если налево пойдёшь. Направо пойдёшь и за первый же угол завернёшь - в 20 метрах увидишь довольно бюджетный ТЦ "Моноприкс", на подземном этаже которого неплохой продуктовый супермаркет. А прямо пойдёшь - с женой пропадёшь, так как там сумки Луи Виттон на скидках :). На самом деле отель находится в окружении бутиков на разный вкус и кошелек. К вокзалу также налево (минут 5-7 ходьбы даже с чемоданами, такси нет смысла брать). За "Моноприксом" начинается, собственно, площадь Клебер.

Сам отель очень компактный и чистенький. Есть приятные детали, сделанные для удобства туристов, как то, к примеру, бесплатные зонтики при входе, которыми постояльцы могут воспользоваться в плохую погоду. Или симпатичная открытая терраса с вечнозелеными растениями возле ресторана (тут, кстати, и место для курения, если кому нужно).

Wi-fi отличный и без перебоев, вайбер радостно вскрикивал уже при приближении к отелю. Так как русскоязычных каналов мы так и не нашли (хотя выше люди писали про 913-й канал), то перед сном смотрели все, что хотели, через интернет.

МИНУСЫ
В часы пик долго приходилось ждать единственный лифт, а лестницу, по которой можно подняться-спуститься, если ваша фамилия не Пуаро, отыскать не так и легко. Но знайте, она есть в конце коридора и по дизайну действительно напоминает секретный объект.

В отеле есть комната для багажа, но нет специальных весов, с помощью которых вы могли бы до сотрудников аэропорта оценить размер своей сырно-винной жабы :). Одна бутылка шампанского, к слову, прибавляет вашему чемодану ровно 1,5 кг.

Ну, и просто полезная (я надеюсь) информация по разделу.
Обратите внимание: и автомат по продаже трамвайных билетов, и компостер находятся на остановке, а не внутри трамвая. И ещё: если едете с пересадкой, то билет компостировать необходимо на каждой остановке, где эта пересадка осуществляется. Контролёры работают исправно, выискивая зайцев - чаще всего просто плохо проинформированных законопослушных граждан :).

ПЕРСОНАЛ И РЕСЕПШН
ПЛЮСЫ
Персонал (от ресепшн до горничных на этажах) улыбчивый и приветливый, впрочем это можно отнести в целом к сервису в Страсбурге, одно удовольствие с ними общаться. Заселили и выселили в считанные минуты. Несмотря на то, что на вопросы сотрудники ресепшн отвечают охотно, про их высокий профессионализм утверждать не буду (см. минусы).

МИНУСЫ
При заселении сотрудница ресепшн обошлась минимальными комментариями: как ввести пароль от wi-fi. А мы так устали с дороги, что особо и не расспрашивали. Куда девать мусор из номера, местонахождение ресторана и т. п. пришлось определять самостоятельно. Бесплатную карту города дали только по просьбе. Хотя стенды с рекламными буклетами достопримечательностей стоят на каждом этаже,.карты там нет, т. е. по логике должны давать при заселении.

Персонал ресепшн не говорит по-русски. Если вы не владеете английским (а еще лучше - владеть немецким или французским), то попытки решения возникших проблем будут для вас сизифовым трудом. К примеру, мы стали свидетелями беспомощности не владеющей языками русской пары лет 55-60, у которых возникли неполадки с интернетом. И ни один сотрудник ресепшн (их как раз в тот момент на месте было несколько) не попытался даже вникнуть в ситуацию с помощью гугл-переводчика (сама пара не могла этого сделать по причине отсутствия интернета). Пришлось вмешаться и переводить.

НОМЕРА
ПЛЮСЫ
Номера оснащены всем необходимым для жизни: электроплита на две конфорки, холодильник, микроволновка, посудомоечная машина, гладильная доска, утюг и полный комплект посуды (кстати, довольно хорошего качества) - от штопора и хлебницы до кастрюль-сковородок. Битых не выявлено. Вся техника отлично работала. Есть даже моющие средства и кухонные полотенца. Приятно.

Вся мебель эргономична и функциональна, сделана по принципу "брюки превращаются, брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты": кровать складывается в стену, маленький столик лёгким движением руки превращается в большой и т. д. Каждый день мы открывали новые комбинации этого лего.

В описании отеля указывались чайник или кофе-машина на выбор. Я указала при бронировании кофе-машину - поставили и то, и другое, спасибо добрым людям.

МИНУСЫ
Мебель настолько функциональна, что даже нефункциональна :). Стремление дизайнера впихнуть слона в горшочек привело к тому, что и слону неудобно, и горшочек не растянулся, и тому, кто пришёл в гости к слону, не разгуляешься.
Т. е. первый недостаток - это размер номера, при разложенной кровати не развернуться. Зато - эврика! - мы постигли логику наличия одного стула на двоих. Второй, видимо, просто некуда приткнуть. Хотя... может быть путём нехитрых трансформаций от тоже раскладывается на двоих? :) Возможно, этим же объясняется один крючок для верхней одежды в прихожей. Вторую куртку приходилось вешать на дверь, не трясти же уличной одеждой над кроватью, чтобы повесить в шкаф. Две куртки в прихожей - и прихожая тоже забаррикадирована.

Сама кровать довольно узкая и не очень удобная. Нет, мы не толстые, через знаменитый бюшмессер у аптеки Оленя (колонну для измерения пуза) протиснулись вдвоем одновременно. По большому счёту, это и не кровать вовсе, а разложенный диван. В совокупности с посредственной звукоизоляцией номера (звук трамваев ночью слышен) это дало мне пять беспокойных ночей. И даже бокал-другой вкуснейшего французского игристого перед сном не решил проблему. Именно поэтому я поставила отелю "четвёрку", а не "пятёрку", остальное, на мой взгляд, мелочи. Так что если у вас чуткий сон, обязательно просите номер с окнами во двор.

В-третьих, это грязь. Нет мы знали, что придётся убираться самим, но рассчитывали, что номер изначально будет вымыт. Если к чистоте мест общественного пользования в отеле претензий нет, то номер нам достался, мягко говоря, неопрятный: пятна капель на зеркале от предыдущих постояльцев, пыль, используя терминологию Лены Летучей, в легкодоступных местах, где можно было пальцем рожицу нарисовать. Боюсь даже предположить, что лежит в труднодоступных, мы не проверяли. Глядя на окна, ностальгировали по поездам советских времен.

Ну, и еще парочка нюансов:
- даже если включить все осветительные приборы, в номере реально темно (кривой макияж обеспечен);
- предложенная щётка для подметания может быть оправдана только если положена с целью съёмок процесса уборки скрытой камерой и накрутки просмотров на ютубе по тэгу "тётка жжёт";
- раненый фен имел на себе признаки недавнего ремонта в виде черной изоленты, в результате которого шнур сократил свою длину сантиметров до 25-30. Поэтому фен требовал уважения и в прямом смысле слова поклонения :).
- в номере нет соли-перца, чая-кофе. Странная экономия "на спичках".

ЗАВТРАКИ
Завтраки брал только муж, поэтому передаю тут только суровое мужское мнение, которое не предусматривает описания деталей:
-завтрак стандартный для европейского отеля;
-выбор небольшой, но я наедался;
-все вкусно;
-13 евро оправдывает.
Минусов не будет, учитывая, что положенную ему чашку кофе муж приносил мне в номер, и это разрешено. Так что я тоже осталась завтраками довольна :).

РЕЗЮМЕ
Минусов получилось как-то многовато, но если сопоставить по весомости, то плюсы отеля, конечно же, более существенны. В целом это хороший отель, я бы его рекомендовала друзьям. А минусы... - предупрежден, значит вооружён! :)

Совет по выбору номера: не берите номера, выходящие на трамвайные пути, иначе ночью выучите весь график их движения
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Ивонна Д!
Отзыв написан 11 июня 2016 г.

Улыбчивый и гостеприимный персонал. Очень удобное расположение отеля в центре города. До Центрального вокзала - небольшая прогулка пешком. На Центральный вокзал прибывает поезд из Москвы! На кухне есть все необходимое. Рядом расположены супермаркеты с великолепными продуктами питания! Все достопримечательности - в пешей доступности!

Совет по выбору номера: Номер для гостей на высоком этаже более тихий.
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, NATALIA R!
Отзыв написан 6 мая 2016 г.

Мы с мужем посетили Страсбург в апреле 2016 г. остановились в апартотеле Adagio Strasbourg Place Kleber. Это в самом центре, но нереально тихое место! Завтраки нас вполне устроили - омлет, сосиски, блинчики, творог-йогурт, сыр и колбаса 3-х сортов, свежевыжатый сок при входе, выпечка свежая. Цену 13 евро оправдывает. В номере есть разная посуда, плита, СВЧ-печь, холодильник. Хотите готовить - пожалуйста. Рядом большой продуктовый магазин.
Кровать откидывается от стены, она большая и удобная.
По ТV русских каналов нет вообще! Нам это не мешало.
Но нет чая-кофе-сахара -соли -перца и масла для жарки.. Это минус, над которым стоит подумать хозяину отеля. Какой- то чайный набор был бы кстати. В комнатах не предусмотрена уборка. Или сами, или за дополнительную плату. Мусор можно вынести в специальное место на этаже. Ванная комната большая и удобная, есть там обогреватель, можно включить на 2 часа.
Рекомендуем тем, кто приехал в город на 3 и более дней, купить в туристическом центре (возле Собора Нотр -Дам) Страссбург - пасс. За 19.5 евро имеете разные билеты со скидками в музеи, на кораблик, на экскурсионный трамвайчик и т.д. Оправдывает себя более чем.

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Adeev A!
Отзыв написан 10 апреля 2016 г.

Гениальное местоположение: направо из подъезда 20м - главная площадь Клебер, Моноприкс и др., налево 50м - центральный транспортный узел во все края. Прекрасная звукоизоляция, РТР на 913 канале, полный набор кухонных принадлежностей, удобная кровать, открывающиеся окна, просторные апартаменты, раздельный санузел. На ресепшн чудесные англо-русскоговорящие сотрудники. До всех туристических объектов максимум 10 минут прогулки. В следующий раз только Адажио!
Минусы:
Очень хорошо, что никто не беспокоит и не входит, но подметать и мусор хорошо бы выносить не самим, хотя это не трудно...Сильно гудела вытяжка в потолке, но стоило заткнуть её салфеткой - стало тихо. Подушки маленькие и слишком упругие - но тоже не критично, а больше недостатков не было!

• Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, ElenaKha!