321 результат
Отзыв написан 23 декабря 2017 г.

Решили посетить Рождественский Страсбург. Отель выбирали в центре, с хорошим рейтингом и сравнительно недорогой. ( Во время Рождественских Ярмарок цены гораздо выше,) Наш выбор пал на этот отель и мы ни секунды об этом не пожалели. Чудеса стали происходить с того самого момента, как мы переступили порог отеля. Нам сразу сообщили, что нам повысили категорию номера. Поэтому мы вместо забронированной студии получили великолепный 2-х комнатный номер, в котором легко могут разместиться 4 человека состоящий из спальни и салона с полностью оборудованной кухней , с раскладывающимся диваном, обеденным столом с 4-мя стульями, журнальным столом, телевизором, короче со всеми удобствами. ( номер 101 ). Если выйти из отеля и повернуть направо, то буквально в 3 минутах ходьбы находится супермаркет Моноприкс, где мы и купили все необходимое для завтрака в номере. На нашем же этаже находился зал для завтраков в отеле . Поэтому утром мы зашли туда, чтобы купить чашку кофе. Какого же было наше удивление, когда на наш вопрос о стоимости чашки кофе, нам мило улыбнулись и сказали, что нам это ничего не стоит и , что мы можем налить себе кофе сколько захотим. На этом чудеса не закончились. Поздно вечером, вернувшись в номер с одной только мыслью скорее бухнуться в кровать, я обнаружила, что с моей кроватью что-то не в порядке. Это было уже около 12 часов ночи. Молодой человек на рецепшен растроился больше, чем я .Миллион раз извинившись он попросил нас переночевать в салоне, а на утро нам заменили кровать и сделали 10% скидки от стоимости номера. Персонал отеля замечательный. Они все стараются сделать ваш отдых комфортным, поэтому даже немного сломанная кровать не испортила впечатления об отеле. Расположения отеля - великолепное. В центре старого города. Транспорт не нужен. Везде пешком. Интернет хороший. Все достопримечательности рядом. Ну а о красоте Рождественского Страсбурга говорить не стоит. Это надо видеть. Теперь приедем в Страсбург летом и , конечно , остановимся в этом замечательном отеле.

• Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Helena1256!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г.

Плюсы:
- Находятся позади площади Клебе, что в самом центре Страсбурга и в 5 минутах неспешной ходьбы до страсбургского собора.
- Достаточно быстрый, бесплатный Интернет.
- Хороший, хотя и однообразный завтрак.
- Есть прачечная и фитнес-зал, но я их не видел.
- В номере есть необходимая посуда, плита, микроволновка.

Минусы:
- Так получилось, что забронировал гостиницу на неделю. Но уже по месту выяснилось, что уборки в номере нет. Она возможна только по факту Вашего выезда из отеля или за отдельную плату (18 евро). Я как-то привык к чистоте, поэтому можете смело добавлять к стоимости номера 18 евро в сутки + 15 евро за завтрак, т.к. основные заведения общепита открываются только в 10-11 часов. Единственное место, которое начинает работать с 7 утра - это Старбакс, находящийся прямо на площади Клебер. Но завтракать в Старбаксе - это уже перебор!
- В номерах нет чая, кофе и т.п. Все надо покупать самому, т.к. в отеле заказать ничего нельзя, а продуктовых магазинов поблизости только два и идти до них около 10 минут. Для справедливости ради, Вы можете взять пакетики чая или кофе на ресепшен.
- Очень небольшие и не комфортные номера, с ламинатом на полу.

В итоге, если у Вас нет неорганической неприемлемости к таким отелям, как Ибис или Новотель, то лучше и дешевле будет остановится в них, поскольку они оба в 3-4 минут от отеля Адажио.

Совет по выбору номера: Если не боитесь шума, то выбирайте нечетные номера, которые выходят на основную улицу.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, BorisFedosimov!
Sotiris P, Directeur général в Adagio Strasbourg Place Kleber, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 сентября 2017 г.

Уважаемый BORIS FEDOSIMOV,

Спасибо за то, что Вы нашли время ответить на наши вопросы и поделиться своим мнением о проживании в Aparthotel Adagio Strasbourg Place Kleber. Мне очень жаль, что предложенный сервис не соответствовал Вашим ожиданиям. Позвольте принести Вам свои самые искренние извинения.

В Adagio мы боремся за то, чтобы предложить обслуживание самого высокого уровня для каждого из наших гостей. Поэтому Ваш отзыв очень важен для нас. Будьте уверены, что все необходимые меры будут приняты для того, чтобы подобного не повторилось в будущем.

Мы Вам очень благодарны за отзыв, и искренне надеемся, что Вы предоставите нам возможность исправить свои ошибки в ближайшем будущем.

Искренне Ваш,

Отзыв написан 22 июля 2017 г. через мобильное устройство

Практически в центре, комфортный, мощный отель. Очень уютные номера, приветливый персонал создающий максимум комфорта для постояльцев. Так чтоб проникнутся рождеством бронируйте заранее номера и примчали сюда.

Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Sergei C!
Отзыв написан 4 февраля 2017 г.

Напишу все плюсы и минусы, даже мелочи, так как никогда не знаешь, кому из потенциальных постояльцев что наиболее важно.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА
ПЛЮСЫ
Месторасположение отеля, честно говоря, перекрывает все его недостатки. Действительно в самом сердце старого города и одновременно в довольно тихом месте, хотя и возле трамвайной линии. Кто там писал, что до остановки трамвая 300 м? Неправда, и 50 чуть наберется. И это не просто остановка, это крупнейший в городе транспортный узел, где проходит несколько трамвайных маршрутов. Это если налево пойдёшь. Направо пойдёшь и за первый же угол завернёшь - в 20 метрах увидишь довольно бюджетный ТЦ "Моноприкс", на подземном этаже которого неплохой продуктовый супермаркет. А прямо пойдёшь - с женой пропадёшь, так как там сумки Луи Виттон на скидках :). На самом деле отель находится в окружении бутиков на разный вкус и кошелек. К вокзалу также налево (минут 5-7 ходьбы даже с чемоданами, такси нет смысла брать). За "Моноприксом" начинается, собственно, площадь Клебер.

Сам отель очень компактный и чистенький. Есть приятные детали, сделанные для удобства туристов, как то, к примеру, бесплатные зонтики при входе, которыми постояльцы могут воспользоваться в плохую погоду. Или симпатичная открытая терраса с вечнозелеными растениями возле ресторана (тут, кстати, и место для курения, если кому нужно).

Wi-fi отличный и без перебоев, вайбер радостно вскрикивал уже при приближении к отелю. Так как русскоязычных каналов мы так и не нашли (хотя выше люди писали про 913-й канал), то перед сном смотрели все, что хотели, через интернет.

МИНУСЫ
В часы пик долго приходилось ждать единственный лифт, а лестницу, по которой можно подняться-спуститься, если ваша фамилия не Пуаро, отыскать не так и легко. Но знайте, она есть в конце коридора и по дизайну действительно напоминает секретный объект.

В отеле есть комната для багажа, но нет специальных весов, с помощью которых вы могли бы до сотрудников аэропорта оценить размер своей сырно-винной жабы :). Одна бутылка шампанского, к слову, прибавляет вашему чемодану ровно 1,5 кг.

Ну, и просто полезная (я надеюсь) информация по разделу.
Обратите внимание: и автомат по продаже трамвайных билетов, и компостер находятся на остановке, а не внутри трамвая. И ещё: если едете с пересадкой, то билет компостировать необходимо на каждой остановке, где эта пересадка осуществляется. Контролёры работают исправно, выискивая зайцев - чаще всего просто плохо проинформированных законопослушных граждан :).

ПЕРСОНАЛ И РЕСЕПШН
ПЛЮСЫ
Персонал (от ресепшн до горничных на этажах) улыбчивый и приветливый, впрочем это можно отнести в целом к сервису в Страсбурге, одно удовольствие с ними общаться. Заселили и выселили в считанные минуты. Несмотря на то, что на вопросы сотрудники ресепшн отвечают охотно, про их высокий профессионализм утверждать не буду (см. минусы).

МИНУСЫ
При заселении сотрудница ресепшн обошлась минимальными комментариями: как ввести пароль от wi-fi. А мы так устали с дороги, что особо и не расспрашивали. Куда девать мусор из номера, местонахождение ресторана и т. п. пришлось определять самостоятельно. Бесплатную карту города дали только по просьбе. Хотя стенды с рекламными буклетами достопримечательностей стоят на каждом этаже,.карты там нет, т. е. по логике должны давать при заселении.

Персонал ресепшн не говорит по-русски. Если вы не владеете английским (а еще лучше - владеть немецким или французским), то попытки решения возникших проблем будут для вас сизифовым трудом. К примеру, мы стали свидетелями беспомощности не владеющей языками русской пары лет 55-60, у которых возникли неполадки с интернетом. И ни один сотрудник ресепшн (их как раз в тот момент на месте было несколько) не попытался даже вникнуть в ситуацию с помощью гугл-переводчика (сама пара не могла этого сделать по причине отсутствия интернета). Пришлось вмешаться и переводить.

НОМЕРА
ПЛЮСЫ
Номера оснащены всем необходимым для жизни: электроплита на две конфорки, холодильник, микроволновка, посудомоечная машина, гладильная доска, утюг и полный комплект посуды (кстати, довольно хорошего качества) - от штопора и хлебницы до кастрюль-сковородок. Битых не выявлено. Вся техника отлично работала. Есть даже моющие средства и кухонные полотенца. Приятно.

Вся мебель эргономична и функциональна, сделана по принципу "брюки превращаются, брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты": кровать складывается в стену, маленький столик лёгким движением руки превращается в большой и т. д. Каждый день мы открывали новые комбинации этого лего.

В описании отеля указывались чайник или кофе-машина на выбор. Я указала при бронировании кофе-машину - поставили и то, и другое, спасибо добрым людям.

МИНУСЫ
Мебель настолько функциональна, что даже нефункциональна :). Стремление дизайнера впихнуть слона в горшочек привело к тому, что и слону неудобно, и горшочек не растянулся, и тому, кто пришёл в гости к слону, не разгуляешься.
Т. е. первый недостаток - это размер номера, при разложенной кровати не развернуться. Зато - эврика! - мы постигли логику наличия одного стула на двоих. Второй, видимо, просто некуда приткнуть. Хотя... может быть путём нехитрых трансформаций от тоже раскладывается на двоих? :) Возможно, этим же объясняется один крючок для верхней одежды в прихожей. Вторую куртку приходилось вешать на дверь, не трясти же уличной одеждой над кроватью, чтобы повесить в шкаф. Две куртки в прихожей - и прихожая тоже забаррикадирована.

Сама кровать довольно узкая и не очень удобная. Нет, мы не толстые, через знаменитый бюшмессер у аптеки Оленя (колонну для измерения пуза) протиснулись вдвоем одновременно. По большому счёту, это и не кровать вовсе, а разложенный диван. В совокупности с посредственной звукоизоляцией номера (звук трамваев ночью слышен) это дало мне пять беспокойных ночей. И даже бокал-другой вкуснейшего французского игристого перед сном не решил проблему. Именно поэтому я поставила отелю "четвёрку", а не "пятёрку", остальное, на мой взгляд, мелочи. Так что если у вас чуткий сон, обязательно просите номер с окнами во двор.

В-третьих, это грязь. Нет мы знали, что придётся убираться самим, но рассчитывали, что номер изначально будет вымыт. Если к чистоте мест общественного пользования в отеле претензий нет, то номер нам достался, мягко говоря, неопрятный: пятна капель на зеркале от предыдущих постояльцев, пыль, используя терминологию Лены Летучей, в легкодоступных местах, где можно было пальцем рожицу нарисовать. Боюсь даже предположить, что лежит в труднодоступных, мы не проверяли. Глядя на окна, ностальгировали по поездам советских времен.

Ну, и еще парочка нюансов:
- даже если включить все осветительные приборы, в номере реально темно (кривой макияж обеспечен);
- предложенная щётка для подметания может быть оправдана только если положена с целью съёмок процесса уборки скрытой камерой и накрутки просмотров на ютубе по тэгу "тётка жжёт";
- раненый фен имел на себе признаки недавнего ремонта в виде черной изоленты, в результате которого шнур сократил свою длину сантиметров до 25-30. Поэтому фен требовал уважения и в прямом смысле слова поклонения :).
- в номере нет соли-перца, чая-кофе. Странная экономия "на спичках".

ЗАВТРАКИ
Завтраки брал только муж, поэтому передаю тут только суровое мужское мнение, которое не предусматривает описания деталей:
-завтрак стандартный для европейского отеля;
-выбор небольшой, но я наедался;
-все вкусно;
-13 евро оправдывает.
Минусов не будет, учитывая, что положенную ему чашку кофе муж приносил мне в номер, и это разрешено. Так что я тоже осталась завтраками довольна :).

РЕЗЮМЕ
Минусов получилось как-то многовато, но если сопоставить по весомости, то плюсы отеля, конечно же, более существенны. В целом это хороший отель, я бы его рекомендовала друзьям. А минусы... - предупрежден, значит вооружён! :)

Совет по выбору номера: не берите номера, выходящие на трамвайные пути, иначе ночью выучите весь график их движения
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Ивонна Д!
Отзыв написан 11 июня 2016 г.

Улыбчивый и гостеприимный персонал. Очень удобное расположение отеля в центре города. До Центрального вокзала - небольшая прогулка пешком. На Центральный вокзал прибывает поезд из Москвы! На кухне есть все необходимое. Рядом расположены супермаркеты с великолепными продуктами питания! Все достопримечательности - в пешей доступности!

Совет по выбору номера: Номер для гостей на высоком этаже более тихий.
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, NATALIA R!