Отзыв написан 15 октября 2015 г.

Жили в нем 5 ночей с двумя детьми.
Номер очень удобный одна большая кровать и две раздельные для детей на втором уровне по лесенке.
Из всех окон шикарный вид на центр города.
Завтрак вкусный, в уютной зоне, с приветливой хозяйкой кухни..
В номере высокие потолки и деревянные балки. Здание старинное, но при этом все прекрасно работает. Вечером если вы купили в магазине бутылочку эльзаского вина, то можете легко зайти в отельный барчик, самостоятельно взять бокалы и штопр. Или лед для шампанского.. Это в порядке вещей.. В номере и в отеле старинная мебель и антикварные предметы интерьера. Атмосфера исключительно домашняя! Вечером, когда выходили на прогулку или в ресторанчик, приятно было ждать остальных членов семьи на комфортных диванах.
В отеле есть спазона, но туда детям нельзя. поэтому мы и не ходили.
Своя парковочная зона (за 20 евро в сутки), но ключи от машины обязательно надо оставлять на ресепшене, чтобы если, что могли выпустить других гостей. Номеров в отеле не много. Бронирование, заселение и вообще ВСЕ на 5 с плюсом.
Чтобы подъехать к отелю на своей машине, надо въехать на пешеходную зону, перед столбиком нажать кнопочку, сказать фамилию в домофон и столбик опустится. Не пугайтесь ездить по узким пешеходным улочкам. Это даже интересно.
Если планируете много путешествовать по городам эльзаса, не стоит все время жить в самом центре страсбурге, потому что на въезде в город довольно серьезные пробки.

Совет по выбору номера: Если с детьми, берите номер Split-level Alsatian suite
  • Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Shura_1977!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 30 сентября 2015 г.

Мы рады, что нашли такой замечательный отель. Прекрасное обслуживание, великолепное расположение. Комната была чистой и хорошо оборудованной, с маленьким холодильником. Огромная ванная со спа-душем. После целого дня на ногах бар стал оазисом для отдыха и возможностью насладиться коктейлями.Мы уезжали рано и не успевали позавтракать, нам предложили взять с собой бутерброды, было вкусно! не можем дождаться, когда снова приедем сюда.

Спасибо, S C!
Отзыв написан 9 декабря 2014 г.

Я останавливался в Le Bouclier d'Or всего на одну ночь. И этот как раз тот случай, когда хотелось бы пожить в нем подольше.
Отель находится в районе Маленькая Франция. Пешком от вокзала идти, не напрягаясь, 15 минут. До Собора и всех главных достопримечательностей - не больше 10 минут.
Hotel Le Bouclier d'Or расположен в очень старом доме с внутреннием каменным двором, куда заглядывают заинтригованные прохожие.
Внутри - очень красиво, много антиквариата и дизайнерских находок, в том числе в номерах. В моем номере, например, был превосходный тяжелый шкаф 100-летней давности.
Номер - красиво обставленный, просторный и светлый. Широкая и удобная кровать. Несмотря на отличную стилизацию под старину, выполняются все современные требования. Wi-fi работает без проблем.
Ванная - огромная и с новейшей сантехникой.
Мой друг, который постоянно живет в Страсбурге, сказал, что не видел здесь более красивого и удобного отеля.

• Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, magadha!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 5 ноября 2014 г.

Прибыв поездом из Лондона через Париж, мы наслаждались приятной прогулкой со станции Страсбург до этого очень красиво расположенного отеля. Регистрация была быстрой и простой, оставляя нам много времени для начального исследования этой части города. Расположение отеля имеет несомненный плюс для осмотра достопримечательностей пешком. Публичные территории отеля очень милые. Наш люкс был более чем большим и привлекательно обставлен, с множеством старых деревянных выступающих балок. Нужно быть осторожным, если Вы высокий человек, поскольку наклонные стены определенно дают шанс удариться головой более одного раза! Ванная комната была достаточно большой и хорошо освещенной с раздельным душем и джакузи с полным набором принадлежностей. Мы спали крепко в большой разделенной кровати. Если даже на улице и было шумно, мы этого не заметили. В общем, это отель остается в коротком списке отелей этого региона, куда мы бы вернулись.

1  Спасибо, WanderJenn!
Отзыв написан 4 ноября 2014 г.

расположен в правильном месте - в центре Маленькой Франции, в шаговой доступности от всех красивостей Страсбурга. В очень старом доме, отреставрированном, с маленьким каменным двориком, где можно попить чаю/кофе или чего покрепче. Дорогой отель. По-моему, самый дорогой в Страсбурге. Персонал на удивление холоден. Завтрак скудный. Интерьер лаконичен. Нет своего ресторана. Наверно полагают, что рядом, в шаговой доступности, достаточно превосходных ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек:). Зато...! Есть спа (по-моему это единств отель со своим спа в Страсбурге)! Но я так и не успела попробовать его услуги - город настолько красив, а времени так мало, что жаль его тратить на процедуры... Есть парковка на неск машин.

• Проживание: май 2014 г.
Спасибо, Anna F!