Отзыв написан 10 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отель 4 звезды, расположен в 10 минутах езды на трамвае от центрального вокзала (линия A или D, трамваи ходят каждые три-четыре минуты) в исторической части города.

Очень хорошее соотношение цены и качества, если вы бронируете не на Booking.com, а отправляете мейл напрямую на адрес отеля. Мы в выходные в довольно высокий туристический сезон заплатили 99 евро за ночь за двухместный номер - и в эту цену нам любезно включили завтраки.

Номер оформлен в довольно забавном стиле, весь розовый, как бонбоньерка! - но все это выглядит вполне мило. Мы жили на 4 этаже, и из окон открывался приятный вид на крыши Страсбурга.

Номер просторный, в нем все предусмотрено: электрический чайник, набор чая и кофе, минибар, хороший фен, тапочки. В ванной комнате ванна с джакузи.

Завтрак нам понравился, хотя из горячих блюд были только блинчики. Попробовали местого сыра "Munster" и десерт-кулич "kouglof". Залов для завтрака два, поэтому тесно не бывает.

Очень приветливый персонал, хочется поблагодарить их за хороший сервис и за улыбки.

Единственное, что было немного неудобно: кондиционер в номере работал не так хорошо, как хотелось бы в тридцатипятиградусную июльскую жару. Слишком жарко нам тоже не было, но все же спать под одеялом было невозможно, только под простыней - хотя кондиционер работал на максимуме.

В общем и целом нам все очень понравилось: в самом центре, красиво, уютно и по разумной цене.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Elena R!
Отзыв написан 8 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отель небольшой, расположен в старом здании. Здесь всё по-простому, но мило и уютно. Брали трехместный номер - он достаточно просторный. В номере было тихо. Завтрак не брали, купили выпечку в кондитерской неподалёку, очень вкусная. Парковка есть прямо напротив отеля, но она платная. Вокруг масса ресторанчиков, старый город буквально в двух шагах. В общем, весьма неплохой отель за свои деньги.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Vladimir_Fedin!
Отзыв написан 24 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Оптимальное соотношение цена/ качество. Очень дружелюбный персонал. Тихо. Чисто. Каждый день убирают в номере, убирают мусор и застилают кровать. Номера небольшие, но уютные - для отдыха вполне достаточно! Хороший wi-fi. Есть мини-бар. В номере есть фен, тапочки, гигиенические принадлежности; телевизор. Очень тепло (и днем и ночью). Большой лифт (если сравнивать со многими отелями здесь). Круглосуточная стойка регистрации. Отель удобно расположен. Завтрак не брала - ничего сказать не могу об этом.

Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Надежда Ш!
Отзыв написан 4 октября 2014 г.

Как остановились в этом отеле в первый приезд в город, так и влюбились в него, и больше от добра добра не искали. Только однажды из-за бюджета друзей вынуждены были остановиться в другом месте неподалеку, но разницу почувствовали сразу, и с тех пор четко знаем свое место))) - это Beaucour. По всем показателям, на мой взгляд, отель превосходит присвоенное ему количество звезд. Это действительно очень романтичное место, один внутренний дворик чего стоит - дивный уголок, и вообще весь отель, начиная с рецепшена вызывает добрую улыбку, все с таким вкусом и любовью декорировано. Номера все разные - и по размеру, и по декору, но в основном оформлены с местным колоритом, с большим шармом, радующим глаз. Но однажды заказанный нами номер на поверку оказался не очень уютным по сравнению с теми, где мы раньше останавливались, так не было проблем - нам предложили пару вариантов на замену, и равнозначный за ту же цену, и подороже - пошикарней, так что - персонал поможет в подобном случае, не стесняйтесь обращаться... Есть варианты с джакуззи, если оно вам надо - заказывайте соответствующий номер. Еще в отеле есть двухуровневый люкс, посмотрите фото на сайте отеля - хороший вариант для особого случая, только резервировать надо заранее, отель популярен, оно понятно - соотношение цена-качество явно с перевесом качества. Единственно, что показалось несколько дороговатым, так это ничем особо не выдающиеся завтраки, на эту сумму можно в кафе найти отличную альтернативу или купить в магазине и на местных рынках много всего вкусного, город ведь - рай для гурмана, но это отдельная песня... Впрочем, если не охота морочиться на тему поиска более интересных завтраков - не дергайтесь, вы не останетесь разочарованным, просто еда - это единственный момент, где никаких чудес, все обычно, без особого разнообразия, но - нормально. Для ужина отель рекомендует несколько ресторанов с адресами и даже меню. Опять же к досадным "но" по части еды - своего ресторана нет. Зато номера укомплектованы на хорошие 4 звезды. И бесперебойный wi-fi - что важно. Есть мини-бар, для нас была очень актуальна проблема сохранения купленных продуктов - здесь ее не было. Очень актуальный момент с парковкой - вроде как своего паркинга у отеля нет, но не пугайтесь, все более чем в порядке - напротив входа, буквально через дорогу, въезд в отличный общественный паркинг, по расстоянию - считайте, что при отеле, и это лучше, чем многие собственные тесные гаражи в подобных отелях, стесненных средневековым центром. Паркинг удобный, просторный, нет проблем с большой машиной, всегда есть свободные места. А еще отель дает талончик на скидку для постояльцев, что совсем приятно. Так что, с парковкой все хорошо, и это еще одна очень привлекательная сторона этого отеля. Ну, и конечно же - расположение. По мне, так лучше некуда. До всего - рукой подать, все в шаговой доступности, вроде ты живешь у самого центра, но еще не в гуще народа, без столпотворений туристических троп под окнами, так что - тихо и спокойно... Сколько ни ходила по городу, присматривая - где бы мне хотелось остановиться еще? - так и не нашла достойной замены, разве что в районе Маленькой Франции есть парочка заманчивых романтичных вариантов, но там цены - не укусишь, поэтому Beaucour - просто попадание в десятку. Только бронируйте заранее, особенно на Рождество. Резюме - несмотря на то, что любителю вкусно поесть (что на завтрак, что на ужин) надо выходить из отеля, этот недостаток с лихвой компенсируется достоинствами отеля. Лично для меня вообще этот момент не был важен, так как я искушенный гурман и в любом городе ищу рестораны высокой кухни, что редко бывает при отелях, поэтому мне легче считать этот отель безукоризненным даже без ресторана. В общем, в любом случае, это отличный выбор по основным критериям комфорта плюс очарование романтики и замечательная аура места, куда хочется возвращаться.

• Проживание: декабрь 2013 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Bersenka!
Отзыв написан 7 августа 2014 г.

Были в отеле в августе 2014.
Отель расположен в 2 минутах ходьбы от собора. На соседней улице расположена превосходная пекарня "Les mains dans la farine"- одна из лучших в городе, куда каждое утро выстраиваются очереди.
Уже при входе в отель чувствуется, что обставлен он с "душой" - стильно и мило. У входа встречает очень красивый попугай Тео, который знает, по крайней мере, одно слово "bonsoir". Символ отеля.
Номер небольшой, но уютный. Вся мебель во французском деревенском стиле. Вида из окна был на соседние крыши, но мы в номере только ночевали. Кондиционер работает так хорошо, что на ночь его лучше выключать. Отдельный бонус - джакузи в ванной: после долгих прогулок массаж ног имеет прямо-таки воскрешающий эффект.
В номере при заезде обнаружили гель, шапочку, набор для гигиены. Фен приличный. Убирались хорошо. C WiFi проблем не было, никуда за паролем бегать тоже не надо.
Завтрак мы не брали, но как-то пили кофе и чай. Кофе - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Вместо эспрессо принесли бочковой кофе недельной давности. Для любого отеля такой кофе - это аут; в школьной столовой и то лучше делают. Вместо черного чая мне принесли "эрл грей" - далеко не все пьют чай с бергамотом, а классического "english breakfast" у них, видимо, нет. Желание завтракать в отеле отпало само собой.
Резюме - отличный вариант для Страсбурга, но с едой-напитками просто беда

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, prosertea!