“Хорошее место для любителей вина”
Отзыв о Wine & Trade Museum

Wine & Trade Museum
Рейтинг № 30 из 241 развлечения в Бордо

Ну что тут можно сказать? Если Вы интересуетесь темой вина - нужно идти и смотреть. Рекомендую всем, кто посещает этот благословенный регион.

Спасибо, Алексей Г!

Отзыв написан 26 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отменная дегустация это не про два вида вина, а про сопровождение. Экскурсовод Мария, на русском языке очень интересно рассказала и о производстве и об экспорте. Видно, что девушка профессионал! На все, ну буквально на все вопросы она профессионально ответила. Я всегда интересовалась вином, поэтому мне, лично, очень было интересно.
А сам музей, ничего особенного.

1  Спасибо, Tatiana S!
Отзыв написан 3 октября 2017 г. через мобильное устройство

Найти этот музей не так уж и просто. Экспозиция банальная и несовременная. Холодный приём . Билет включает в себя и дегустацию вина. Но хотим вас разочаровать : здесь вам не предложат истинного Бордо. На любителя. Разочарованы.

Спасибо, Tatiana F!
Отзыв написан 2 августа 2016 г.

Всем любителям вина - советую! На входе берите папку с вашим языком, и вперед! В конце есть презентация разных сортов, но не уходите без бутылочки Бордо!

Спасибо, Inna K!
Отзыв написан 14 июня 2016 г.

Нам повезло - когда, уставшие за день, мы доползли-таки до Музея Вина и внезапно передумали туда заходить - впечатлений и так уже хватало - из музея вдруг вышла хорошенькая блондинка и заговорила с нами по-русски (Даша, привет!). Рассказала, что экскурсия вовсе не обременительная и состоит из двух частей: первая образовательная, а вторая (о да!) - дегустационная.
Первая часть проходит по таинственному подземелью, где собраны предметы, которые так или иначе имеют отношение к винной истории Бордо. В помощь посетителям дается папка с описанием экспозиции (есть и на русском языке). Два коридора (один ведет "туда", второй "обратно") разделены крошечным видеозалом, в котором можно посмотреть короткий черно-белый фильм. В процессе просмотра кино мы умудрились даже угоститься вином, которое у нас было с собой - благо, никто этого не запрещал. :)
Вторая часть - дегустационная - проходит наверху, в помещении магазина. Даша познакомила нас с особенностями виноделия в регионе Бордо, рассказала об основных сортах и угостила парой бокальчиков вина. Все было очень интересно и вкусно.

4  Спасибо, Silverdi!

Путешественники, которые просмотрели Wine & Trade Museum, также просмотрели

Вы посетили объект Wine & Trade Museum? Поделитесь впечатлениями!