“История Франции в деталях”
Отзыв о Chateau Royal de Blois

Chateau Royal de Blois
Рейтинг № 1 из 50 развлечения в Блуа
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Туалеты, Шкафчики / камеры хранения, Парковка для детских колясок, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Это центральный замок страны, не в смысле размеров или популярности - а в смысле его роли в истории Франции. Рекомендую посетить с русским аудиогидом - не пожалеете.

Спасибо, chukos!

Отзыв написан 31 марта 2018 г.

Для меня замок Блуа неразрывно связан с романами Дюма. История, интриги, романы... Меняющаяся мода на архитектурные стили, артефакты, великолепие XVI века.Сам городок Блуа тоже очень интересен.

Спасибо, Olesya B!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Отдыхали в Блуа в июле 2017 года. Провели в этом городке 4 дня. Очень хорошее место для осмотра ряда замков в окрестностях Блуа. В замок попали на 3 день пребывания в городе. Замок очень понравился. Провели в нем около 4 часов. Осмотрели все довольно основательно. Рекомендую однозначно. Довольно большая експозиция в музее. Посещать замок лучше с утра - к открытию. В замке проводится вечернее лазерное шоу, но мы не успели на него попасть.

Спасибо, kalibr n!
Отзыв написан 11 января 2018 г. через мобильное устройство

Как и многие замки Луары, этот замок пропитан историей. Интриги, заговоры, любовные истории и даже убийства. Замок состоит из зданий разных эпох. Главная-история времен Екатерины Медичи. Именно здесь убили герцога дэ Гиза. Интерьеры , мебель тех времен и рассказ гида, немного воображения и вы перенесетесь в эпоху французских королей. Очень запоминающийся замок.

Спасибо, Nina M!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Очень впечатляет! Не спеша можно потратить часа три на осмотр. Зная его историю, будет очень интересно прикоснуться к ней. Прекрасный вид на крыши Блуа со стены.

Спасибо, ElenaN2141!

Путешественники, которые просмотрели Chateau Royal de Blois, также просмотрели

Шамбор, Луар и Шер
Блуа, Луар и Шер

Вы посетили объект Chateau Royal de Blois? Поделитесь впечатлениями!