“История Франции в деталях”
Отзыв о Chateau Royal de Blois

Chateau Royal de Blois
Рейтинг № 1 из 47 развлечения в Блуа
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Туалеты, Шкафчики / камеры хранения, Парковка для детских колясок
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Это центральный замок страны, не в смысле размеров или популярности - а в смысле его роли в истории Франции. Рекомендую посетить с русским аудиогидом - не пожалеете.

Спасибо, chukos!

Отзыв написан 31 марта 2018 г.

Для меня замок Блуа неразрывно связан с романами Дюма. История, интриги, романы... Меняющаяся мода на архитектурные стили, артефакты, великолепие XVI века.Сам городок Блуа тоже очень интересен.

Спасибо, Olesya B!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Отдыхали в Блуа в июле 2017 года. Провели в этом городке 4 дня. Очень хорошее место для осмотра ряда замков в окрестностях Блуа. В замок попали на 3 день пребывания в городе. Замок очень понравился. Провели в нем около 4 часов. Осмотрели все довольно основательно. Рекомендую однозначно. Довольно большая експозиция в музее. Посещать замок лучше с утра - к открытию. В замке проводится вечернее лазерное шоу, но мы не успели на него попасть.

Спасибо, kalibr n!
Отзыв написан 11 января 2018 г. через мобильное устройство

Как и многие замки Луары, этот замок пропитан историей. Интриги, заговоры, любовные истории и даже убийства. Замок состоит из зданий разных эпох. Главная-история времен Екатерины Медичи. Именно здесь убили герцога дэ Гиза. Интерьеры , мебель тех времен и рассказ гида, немного воображения и вы перенесетесь в эпоху французских королей. Очень запоминающийся замок.

Спасибо, Nina M!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Очень впечатляет! Не спеша можно потратить часа три на осмотр. Зная его историю, будет очень интересно прикоснуться к ней. Прекрасный вид на крыши Блуа со стены.

Спасибо, Elena N!

Путешественники, которые просмотрели Chateau Royal de Blois, также просмотрели

Блуа, Долина Луар

Шамбор, Долина Луар
Блуа, Долина Луар

Вы посетили объект Chateau Royal de Blois? Поделитесь впечатлениями!