“Красивый собор и сад!”
Отзыв о Blois Cathedral

Blois Cathedral
Рейтинг № 5 из 50 развлечения в Блуа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Собор роскошен, расположен на высоком холме, и из его сада открывается замечательный вид на Блуа. На территории собора установлен памятник Орлеанской Деве, ведь именно в Блуа Жанна собирала свою рать для похода на Орлеан.

Спасибо, chukos!

Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Были в Блуа 3 дня в июле 2017. В собор попали со второй попытки. Первый раз пришли к нему вечером - он уже был закрыт. На следующий день посетили его - попали на мессу, играл орган. Собро довольно большой, его видно издалека.

Спасибо, kalibr n!
Отзыв написан 8 июля 2017 г. через мобильное устройство

Издалека видный красивый, величественный собор. Вокруг очень много красивых домиков. За собором ратуша, в которой расположена гостиница, небольшой парк с видом на террасу с красивыми кустами и на город Блуа. В собор не попали, было уже поздно.

Спасибо, Ustinov A!
Отзыв написан 10 декабря 2016 г.

Кафедральный собор Блуа виден издалека, так как расположен на горе, над городом. Красивый собор, а особенно восхитили меня витражи, которые, как я узнал, были восстановлены только в 2000 году, поскольку почти полностью были разрушены американскими бомбардировками города во время Второй мировой войны.

Спасибо, iver_2013!
Отзыв написан 10 декабря 2016 г.

Кафедральный собор святого Людовика привлек наше внимание ещё , когда мы находились около замка Блуа. Собор за время своего существования претерпел и разрушения, и многочисленные перестройки. И готика, и классицизм соединены здесь очень гармонично.Обязательно посетите.

Спасибо, Borisovna2013!

Путешественники, которые просмотрели Blois Cathedral, также просмотрели

Блуа, Луар и Шер
Блуа, Луар и Шер

Вы посетили объект Blois Cathedral? Поделитесь впечатлениями!