“Парфюм!”

Musée du Parfum - Fragonard
Рейтинг № 82 из 1 769 развлечения в Париже
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Очень понравился музей Фрагонар и парфюм, и отношение персонала. Когда мы с мужем зашли в этот музей, там закончилась экскурсия китайской группы. Нас было только двое из русскоговорящих, но экскурсию нам провели. Приятная девушка, родом из Петербурга, любезно все показала и рассказала, и дала совет по выбору духов и парфюмерной воды. Огромное ей спасибо! ( имя к сожалению не запомнила) Выбор духов не велик, но есть и сладкий запах, и пряный, и свежесть. Думаю каждый сможет подобрать на свой вкус. Очень порадовали цены. Еще понравилось мыло, запах сохраняется на долго и отличный подарок друзьям.

Спасибо, IrinaPavlovna!

Музей Фрагонар - скорее магазин, чем музей в полном смысле этого слова. Ароматы приятные, но не стойкие. Мое сугубо личное мнение, т.к. мои согруппники активно покупали парфюмированную воду. мыло, крема и др. Цена не из дешёвых, но предлагаются скидки и люди в складчину удовлетворяют свои желания.

1  Спасибо, timofeevaog!
Laurie G, Responsable relations clients в Musée du Parfum - Fragonard, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Добрый день,

Большое спасибо за Ваш комментарий. В целях улучшения, не могли бы Вы нам сообщить именно в каком из наших музеев: Капюсин (39 бульвар Капюсин) , Скиб (9 улица Скиб) или Опера ( 3-5 Площадь Луи Жуева) ? И если помните как звали ваш экскурсовод? Благодарим заранее за Вашу помощь.

Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Запахи порадовали, но.... Когда я дошел до выбора, экскурсовод-полячка увидела знакомого, бросила меня и, пока они не оформили покупку, я одиноко отдыхал у прилавка. На кассе девушки болтали и не замечали меня пока я не встал лицом к лицу напротив кассирше и не покашлял. Короче, отношение поганое. А духи неплохие!

1  Спасибо, Станислав П!
Laurie G, Responsable relations clients в Musée du Parfum - Fragonard, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Добрый день,

Большое спасибо за Ваш комментарий. В целях улучшения, не могли бы Вы нам сообщить именно в каком из наших музеев: Капюсин, Скиб или Опера ? И если помните как звали ваш экскурсовод? Благодарим заранее за Вашу помощь.

Отзыв написан 14 марта 2018 г. через мобильное устройство

Приехать из Франции с редким ароматом духов, который не услышишь не у одной подружки - бесценно!) Здесь нет Диор и Шанель. Это настоящий изысканный французский парфюм, без подделок! Каждый аромат естественный и утонченный. А цена в два раза ниже, тех флаконов которые стоят на полках в парфюмериях. Это сокровище и детский восторг для каждой девушки, стремящейся подчеркнуть свою индивидуальность, уникальность и элегантность.)

1  Спасибо, victoriami93!
Отзыв написан 27 сентября 2017 г.

Я давно интересуюсь ароматами и коллекционирую их. Парфюм Fragonard считается селективным и не слишком доступным. Музей Fragonard — отлаженный туристический аттракцион. Экскурсии проводятся на разных языках, бесплатно. Плюс пара игр по угадыванию ароматов и их нот. В конце предлагают купить духи (именно parfum). Если в наборах по 5 флакончиков, то дешевле, плюс дарят распылители (атомайзеры) для косметички. Я вступила в альянс с парой посетителей и купила парочку флакончиков по 30 мл. Что сказать? Не дешево, но и не дорого. Ароматы приятные, интересные, но не более. Стойкость — туалетной воды, через пару часов исчезает. Тем не менее, не жалею, сувениры хорошие, да и развлекательно-познавательно.

1  Спасибо, Galina R!

Путешественники, которые просмотрели Musée du Parfum - Fragonard, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Musée du Parfum - Fragonard? Поделитесь впечатлениями!

;