“Один из любимых музеев ”
Отзыв о Музей Орсе

Музей Орсе
Рейтинг № 1 из 1 970 развлечения в Париже
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 12 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Собраны уникальные коллекции импрессионистов, постимпрессионистов, скульптур различных времён. Планируйте на музей несколько дней, чтобы действительно наслаждаться. Мне понравился аудиогид. С ним можно «зависать» у работ. Да, есть очередь на вход, но она проходит очень быстро. Не успеваешь вымокнуть под дождём. И лучше идти в музей в будни. Народу чуть меньше.

Спасибо, Светлана Х!

Отзыв написан 12 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Советую осмотр начинать необычно - лучше с верхних этажей, там полотна великих импрессионистов. Очень советую брать аудиогид. На русском имеется.

1  Спасибо, Migus87!
Отзыв написан 10 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Обязательно к посещению! Музей удобно расположен, представлены экспозиции великих художников - Монэ, Ренуара, Сезанна, Мане и других! Советую заглянуть в кафе на 2 этаже, побаловать себя десертом с кофе, очень по-парижски! Атмосфера manifique!

1  Спасибо, Alina M!
Отзыв написан 7 декабря 2017 г.

Покупали билеты онлайн на DIGITICK за 13,7 евро. Билет действует 3 месяца с момента покупки. Очень удобно. Пришли заранее к 9.00 утра и прошли без очереди чуть правее без проблем. Впечатление от просмотра экспозиции музея значительно улучшилось, вполне возможно из-за малого количества посетителей., либо из-за обновленной экспозиции. Взгляд приковывали новые картины, ранее не увиденные, обращаешь внимание на новых для себя художников и их выдающиеся работы. Удалось проникнуть и получить истинное удовольствие от великолепных и неизвестных скульптур. Собраны и расставлены работы очень профессионально. Временные выставки вкраплены в основную экспозицию грамотно и незаметно.
К полудню набегают посетители и становится менее комфортно. Появляются большое количество китайских туристов с аудиогидами, которые немного мешают получить истинное удовольствие от выдающего собрания шедевров.
Поэтому рекомендуем посещать этот необыкновенный музей с утра

6  Спасибо, yush1966!
Отзыв написан 6 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Обязательно к посещению, если вы добрались до парижа! Даже в пиковые дни нет никаких очередей, все продумано. Постоянная экспозиция - это чудо :) магазин при музее хороший. Купила пазлы

Спасибо, Валерия Н!

Путешественники, которые просмотрели Музей Орсе, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Орсе? Поделитесь впечатлениями!