Ресторанчики и люди

Отличное место . Здесь находится много разных ресторанчиков с вкусной кухней и небольшими ценами... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Мария В
Минск, Беларусь
Место для прогулок и еды

Снимали отель прямо в Латинском квартале, 300м от Нотрдама. Море кафе на любой вкус, красивые... читать дальше

rast808
Гродно, Беларусь
Прочитать 3 888 отзывов

Отзыв написан 3 сентября 2017 г.

Познавательно..ОЧЕНЬ!!! Просто прогуляться...полюбоваться сквериками и зданиями Сорбонны и Музея Клюни,много памятников..храмов...сохранились средневековые Термы...Говорят,что КТО в ЛАТИНСКОМ не гулял,тот в ПАРИЖЕ..не бывал)))

Спасибо, onkirs2013!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

"Посчастливилось" пожить в этом квартале неделю. Что вам сказать, лабиринты не совсем чистых улочек, до последнего дня приходилось выходить из них только с навигатором. Узенькие и без того тротуарчики, так на них еще и столы каждое кафе вытаскивает, не пройти, у нас в Сочи такого даже не разрешают.
Много запахов, не всегда приятных, повсюду преследуют духи/одеколон арабского происхождения, как в Эмиратах. Запутанная планировка. Далеко не лучшие впечатления. Дома конечно старые все, 16-17 веков, это прекрасно о них говорить, смотреть на них, но жить - не приведи вас Господь. Тесные, нелогичные, далекие от чистоты клетушки. Старушка Европа во всех красе. На будущее будем выбирать район поновее, да покрасивее. 12-й очень понравился на вид.

Спасибо, ol_khosta!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Посетите или живите в Латинском квартале Парижа, прочуствуйте его звуки, запахи, цвета, архитектуру и движение!!! Это настоящий Париж!!!

Спасибо, volodyasulyma!
Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Одно из самых любимых мест в Париже. Любимое место для прогулок. Латинский квартал мне всегда очень напоминает родную Ригу.

Спасибо, AleksejsGrjaznihs!
Отзыв написан 31 июля 2017 г.

Привет, друзья. Буду кратка и постараюсь написать действительно полезную для Вас информацию. Мы были в Париже неделю в январе и останавливались в 5 округе, 7 минут пешком к центру Латинского квартала. Во-первых, это прекрасное место для пребывания в городе. Ни попрошаяк, ни беженцев, одни французы попивающие вино в кафе в 11 утра. Если честно, до посещения Эйфелевой башни и Монмартра ( а это мы сделали только на день 4-5 ), я вообще не понимала, где же такие известные нежеланные, новоиспеченные соседи парижан. Квартал очень колоритный, располагающий для прогулок. А во-вторых, и для нас это оказалось приоритетным ключиком, - в этом округе находится огромное количество кафе, в которых существует такое приятное явление как " комплексный обед " "a complex lunch" за 10 - 11 евро. Правда не всегда его будут Вам рекламировать, но почти каждом кафе он есть. Как правило, в него входит суп, второе и десерт. согласитесь, если останавливаться в отеле без питания - это очень может пригодиться, чтобы усмирить чувство голода до вечера. Так что впечатления позитивные, да и кушали мы очень часто там.

7  Спасибо, KaterinaL209!