“Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар”

Кладбище Монпарнас
Рейтинг № 143 из 2 171 развлечения в Париже
Отзыв написан 23 марта 2016 г.

Это посещение для тех, кто любит пройтись по кладбищу и найти знакомые имена и фамилии. Удивляет, что кладбище в самом центре города, незаметная калитка и Вы в мире теней.
В одном из первых кварталов кладбища похоронены французские философы Жан-Поль Сартр и его спутница его жизни, не менее известная Симона де Бовуар. Могилу Сержа Гинсбура посещают до сегодняшнего дня его поклонники: записки, игрушки, цветы. Стоит постоять тихо у могил Шарля Бодлера, Шарля Гарнье и других великих. Хорошо, если Вас проводят люди, знающие кладбище. Второй раз была без сопровождение не все могилы нашла.

Спасибо, Malvina S!

Отзыв написан 6 января 2016 г. через мобильное устройство

Помня о бренности бытия, мы посетим это знаменитое кладбище, на которое можно попасть со станций метро Распай, Эдгар Кине и даже с Данфер-Рошро. Здесь похоронены славные сыны Франции (Ситроен, Гарнье, архитектор ГрандОпера, Бартольди, создавший статую свободы , Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар). Из бывших наших чемпион мира по шахматам Алехин, Осип Цадкин и почти наш Симон Петлюра. Кладбище небольшое, имеет свои авеню. На входе висят заламинированные путеводители, вы можете взять и посмотреть могилы тех людей, которые вам интересны. Мы пришли на могилу Сержа Генсбура уже не в первый раз. Вернее, он был подхоронен в скромную могилу родителей - Ольги и Иосифа Гинзбургов, выходцев из Феодосии. Видно, что могилу часто посещают поклонники. На ней цветы в горшках и обязательная капуста, сигареты, билетики в метро и даже обожженные доллары. После кладбища можете посетить площадь Данфер Рошро со знаменитым Бильфорским львом и занять очередь в катакомбы.

1  Спасибо, Чк К!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

Кладбище находится в районе Монпарнас, в 5 минутах ходьбы от вокзала. Это небольшое, ухоженное католической кладбище, где мало туристов, его хорошо видно с крыши небоскреба "Башня Монпарнас".

Спасибо, Alexey S!
Отзыв написан 28 августа 2015 г.

Удивляет то, что старинное кладбище до сих пор - действующее. Сам застал похороны, новые захоронения вообще заметны. Среди великих, нашедших тут покой - Эжен Ионеско, Камиль Сенс-Санс (в семейном склепе). Очень плотная "застройка", в некоторых местах между захоронениями и пройти-то нелегко.

1  Спасибо, Dmitrii S!
Отзыв написан 24 августа 2015 г.

Очень спокойное место, почти нет туристов. Кладбище не очень большое, с интересными скульптурами. Можно много узнать о людях, которые там похоронены, есть план.

1  Спасибо, Alla S!

Путешественники, которые просмотрели Кладбище Монпарнас, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Кладбище Монпарнас? Поделитесь впечатлениями!