“Мост влюбленных”
Отзыв о Pont des Arts

Pont des Arts
Рейтинг № 165 из 2 203 развлечения в Париже
Отзыв написан 2 июля 2014 г.

В Париже есть такой мост. Все влюбленные, которые побывали в Париже, на этом мосту вывешивают замки со своими именами.Я там нашла замок с именами своих соотечественников. По всему мосту высят замки с именами влюбленных.Когда мне повезет и я еще раз побываю в Париже, я обязательно куплю замок, повешу на мосту с надписью ,,Париж+Изабела=ЛЮБОВЬ,,

Спасибо, izasimonyan!

Отзыв написан 21 мая 2014 г.

Влюблённым надо обязательно посетить это место. Надо купить новый замок, прочитать заговор, повесить его вместе на перила моста, ключ выкинуть в реку. Тогда любовь будет длиться вечно.
За несколько лет этого обычая на перилах моста почти не осталось свободного места. Некоторые пары привешивают свои замки к душкам уже прикреплённых. Некоторые умудряются залезть и привесить замок на фонари. Незабываемый вид, открывающийся с моста, с одной стороны Нотр Дам, с другой - Эйфелева башня, романтическая атмосфера города и счастье быть рядом с любимым человеком подарят вам незабываемые впечатления.

Спасибо, Cherryinthesnow!
Отзыв написан 12 мая 2014 г.

Необычный мост, не похожий на все другие мосты Парижа, более легкий, воздушный. Множество замков, придает ему ореол романтичности. Здесь можно встретить пары разных национальностей, медленно прогуливающихся по мосту. Иногда приходят сюда и музыканты.

Спасибо, Alexey S!
Отзыв написан 24 марта 2014 г.

Традиция вешать замки на мосту и бросать ключ в реку скорее всего пришла из Италии совсем недавно и приписывается Флоренции. В 1992 году подобный ритуал был описан в романе итальянца Федерико Моча "Три метра над небом", где влюбленные дали таким образом клятву верности стоя на мосту.
Тот роман стал культовым для итальянцев. На мост, указанный в романе, началось паломничество, молодожены делали как в романе: вешали замок на фонарь моста.
В Париже это стали делать сначала на Мосту Искусств, где сейчас уже совсем не хватает места для замков. И уже в этом году замки появились на Мосту Архитекторов и на самом старом Новом Мосту.
На Мосту Искусств в будний день раней весной почти нет народа, удалось спокойно посидеть на лавочке, посмотреть на стрелку острова Ситэ и подумать о секретах, запертых людьми как замками на мосту, так и соматически в мыслях.

Спасибо, Arkadiy D!
Отзыв написан 13 декабря 2013 г. через мобильное устройство

В Париже у меня много любимых мест, мост Искусств - одно из них. Указанный замочками, как своеобразными украшениями, выглядит довольно оригинально. Особенно интересно здесь вечером - музыканты (хотя и днём они есть), приятные компании, мини-пикники... Все это в полной мере отражает дух Парижа!

3  Спасибо, Suomic!

Путешественники, которые просмотрели Pont des Arts, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс
Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Pont des Arts? Поделитесь впечатлениями!