Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Все правильно написано: завтрак континентальный, углеводный, персонал приветливый, номера маленькие, сейф не закреплен, шум от соседей слышен... я приехала в Париж не ради номера, а беруши советую взять все-таки, хотя с улицы шум не доносится. Кровать удобная. Но самое главное, что персонал очень отзывчивый: посоветуют что посмотреть, по просьбе организуют завтрак с собой (хотя может быть только мне повезло?). Помогли разместить дочь на пару ночей без предварительного предупреждения. Люди хотят помочь и это очень привлекает и оставляет отличное впечатление о парижанах. Спасибо Яз, пусть все будет у вас хорошо!

Совет по выбору номера: возьмите беруши
Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, zelluda!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель был выбран из-за цены и месторасположения.. находится практически в центре.. до места сбора всех экскурсий (опера) 20-30 минут прогулочным шагом.
➕ русскоговорящий персонал (не могу сказать, что приятные люди.. но хотя бы понимают вас)
➕ wi-fi в номере отличный
➕довольно-таки чисто, кровати хорошие (постельное белье чистое)
➕ небольшой холодильник и не прикрученный сейф ))))
➕ масса магазинов и недорогих кафе в округе
➕ рядом метро
На этом плюсы заканчиваются
➖оооочень все старое !!! Ремонт не делался лет 100 ... поломанный душ (лейка) на просьбу заменить или отремонтировать никакого внятного ответа не последовало ... забита раковина.. так же .. на просьбу о чистке труб .. ответа нет ...
➖зимой вообще не представляю как тут останавливаться... из окон дико дует и даже при закрытых слышимость отличная )
➖ полотенца чистые, но застиранные .. для кого важно .. берите с собой (кстати.. дают шампунь и мыло )
➖завтраки ... круассан, кусок багета, масло, джем, апельсиновый сок и кофе... покупайте в магазине продукты и берите с собой .. этим не наешься ..(в других 2* на завтрак дают сыр, овощи и колбаски )
(Напротив есть потрясающая булочная со свежей выпечкой и различными сладостями )
Ну по большому счёту.. приезжаешь не в номере сидеть, а переночевать тут можно ..
район спокойный .. гулять ночью можно без опасений..
❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌
И на «десерт» ... были замечены в гостинице крысы

Дата пребывания: май 2018 г.
2  Спасибо, SvetlanaLV12!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Приезжали на свадьбу на выходные, очень понравился номер, чисто,уютно! На ресепшен русская девушка , предложила сразу бесплатные экскурсии по городу, постельное меняли каждый день. в проживание был включен завтрак: кофе, круасан и багет с джемом. Так же очень удобное расположение, 2 станции метро в 5 минутах ходьбы

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Kushcheva_2018!
Отзыв написан 18 февраля 2018 г.

Жили в отеле в феврале 2018 года. Отличный отель для неприхотливых путешественников. Из плюсов: Русскоговорящий персонал, удобное расположение (всё в шаговой доступности). Метро близко (Северный вокзал). Умеренно спокойный район, не дорогие кафе и ресторанчики. Рядом супермаркет и обалденная "кулинария" с различной выпечкой. Темнокожие эмигранты проблем не доставляли, наоборот, только выручали.
Жили в 52 номере на 5м этаже, с окнами на улицу, шум гуляющих слышен, но не критично.
Из минусов: их практически нет.
Обязательно посетим этот отель ещё раз, когда снова будем в Париже.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
2  Спасибо, yurilight!
Отзыв написан 16 января 2018 г.

Если нет повышенных требований, то отель вполне сойдет для того, чтобы переночевать там пару-тройку ночей (если быть дольше не знаю). В конце концов, вы же приехали в Париж не для того, чтобы сидеть (спать, лежать, смотреть телевизор или пользоваться Wi-Fi) в номере гостиницы. В первый раз в Париже я останавливался в одном из отелей IBIS (это не был мой выбор, эта гостиница входила в тур), конечно, Ibis гораздо лучше и комфортнее (и шведский стол там на завтрак потрясающий), НО располжен он был далеко - уже за городской чертой, а вот Hotel de Bordeaux расположен недалеко от центра Парижа и до многихз достопримечтаельностей можно добраться пешком (или на метро, благо их тут тоже хватает: Gare de l'Est (удобно добираться от аэропорта Орли, по времени занимает 1,5 часа: сначала на трамвае, потом на метро до Восточного вокзала, затем 5 минут до гостиницы), Gare du Nord (аэроэкспресс до аэропорта Шарль-де-Голль, ехать примерно 30 минут, идти до метро минут 10), Chateau d'Eau). Район неплохой, но будьте готовы к обилию темнокожих ребят, собирающихся стайками вдоль улиц и ведущих себя не то шумно, не то агрессивно (в первое утро были разбужены истошными криками с улицы; засыпали просто под шум и смех, но и к ним привыкаешь). Отель, конечно, старый и ему нужен ремонт (пол проваливается местами, на входе в комнату была дырка в стене), но в общем есть всё, что нужно (и интернет работает и телевизор - был даже канал Россия24 и душ и унитаз в комнате, и холодильник (хотя и вонючий) и, действительно, на ресеппшене вполне охотно на наши просьбы и вопросы отвечали. Впрочем, какая разница в каком отеле вы живете, если вы живете в Париже.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, Nalimov E!