“Простой ужин в приятной атмосфере. ”
Отзыв о Le Petit Medicis

Le Petit Medicis
Забронировать с помощью
Сэкономьте 30% при бронировании столика по Интернету *
В ресторане Le Petit Medicis нет свободных мест на указанное Вами время. Выберите другое время или найдите другой ресторан, в котором есть свободные места.
Указанное Вами время уже прошло.
Рейтинг № 285 из 18 002 Рестораны в Париже
Вид кухни: Французская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Сен-Жермен-де-Пре
Отзыв написан 8 сентября 2017

Оглушённые и ослеплённые красотами Парижа, ввались в этот симпатичный ресторанчик. Внутри хорошо, уютно, комфортно, доброжелательно и горячий бархатистый кофе - что ещё надо для счастья. Меню небольшое, но достаточно полноценное. Сразу скажу, что намеревалась заказать совсем другое, но видимо городской дух повлиял на решение.
Итак: Бургундские улитки количеством шесть. Как говориться всё  гениальное просто. В конкретном случае ещё вкусно и полезно. Утиная ножка конфи с картофельным пюре и салатными листьями. Мясо нежное, корочка хрустящая, сочные листья промазаны приятным соусом, пюре густое - хорошее блюдо, исполненное по всем канонам.
Муж выбрал салат с лососем, вареным яйцом и зелёным луком, тоже достаточно скромный на вид из продуктов отличного качества. На горячее были
жаренные креветки с рисом басмати, выглядело блюдо аппетитно, пропорции соблюдены.
Десертовались ром-бабой со сливками и рисовым пудингом с карамелью, неплохой выбор.
Обслуживал симпатичный мужчина-официант, дружелюбно, заботливо, но без навязчивости.
В целом чудесное место со своей атмосферой и характером.

3  Спасибо, Ирина В!
Тип поездки

Отзыв написан 18 мая 2017

Заказали столик за несколько дней, через интернет.
Встретили радушно. Кормили вкусно.
Но. Попросили порекомендовать белого мягкого вина. Официант предложил продегустировать 2 сорта. Мы выбрали. Заказали полбутылки (или маленькую бутылку).
Счет за эти полбутылки оказался больше, чем стартер+основное+десерт+чай на двоих...
Думаю, при продаже вина 80 евро за бутылку, стоило предупреждать...
За двухнедельную итальянскую + недельную французскую поездку оказалось самым дорогим вином... Неплохим, но точно не самым вкусным

Спасибо, Nataliia B!
Отзыв написан 7 мая 2016 через мобильное устройство

Улитки очень вкусные (при том, что я не поклонник этого блюда), утка с пастернаком и манго чудо как хороша. Фуа гра на закуску - достойно, но без изюминки, хотя мужу в целом понравилось. При этом личное общее впечатление всё-таки на 4 с плюсом, но почему объяснить не могу, поэтому ставлю 5: объективно придраться абсолютно не к чему. Ужин с вином (2 закуски, одна утка, бутылка вина) - 80 евро

1  Спасибо, Marianna Y!
Отзыв написан 27 апреля 2016 через мобильное устройство

Так как у нас было всего 3 ночи в Париже, мы постарались обойти все хваленые друзьями рестораны в центре. Но, к большому удивлению, все впечатления от французской кухни померкли после случайного посещения этого ресторана. Все здесь оказалось на высоте: обслуживание, меню, дизайн, вино и, конечно же, качество блюд!!!

2  Спасибо, Alexey A!
Отзыв написан 11 января 2016

Ездили отдыхать в небольшой компании, об этом месте узнали из интернета. С выбором для ужина не ошиблись! Атмосфера очень уютная, ничего не отвлекает от общения. Официанты очень дружелюбные. С местами бывают проблемы, поэтому если путешествуете большой компанией, то лучше не лениться и забронировать заранее.

Спасибо, Katty L!

Путешественники, которые просмотрели Le Petit Medicis, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Le Petit Medicis? Поделитесь впечатлениями!