“Всё понравилось!)”

Вид кухни: Французская
Описание: Большие группы
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: 9-й округ Парижа — Опера

Минусов не нашла. Десерты, вино, кухня , обслуживание ...всё понравилось. Цены норм. Правда жаль нет русского меню))

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Lena_A_87!

Отзыв написан 15 октября 2019 г. через мобильное устройство

Про кухню сказать ничего не могу, а вот выбор вин у них отменный. Цены чуть выше среднего: 6-7 евро за бокал.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 29 сентября 2018 г.

Чёрт дёрнул меня туда свернуть, прельщённую комплексным обедом с традиционным французским пот-а-фё. Это блюдо представляло собой неплохой кусочек варёного мяса в бульоне с одним ломтиком картошки, ломтиком морковки, маленькой помидоркой и какими-то жёсткими растительными отходами. Но основное место в тарелки занимала огромная мозговая кость, мозг которой имел привкус ... хлорки. Какая гадость!

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Petersbourgeoise!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Неплохой интерьер без особых претензий. По еде не все так однозначно! Мой бургер был сочным, но остальные блюда оставили разочарованными (beef bourginon и цыплёнок)

Дата посещения: март 2018 г.
1  Спасибо, TaimanD!
Отзыв написан 29 сентября 2017 г.

Этот ресторан «возник» на нашем пути неожиданно: гуляя на Больших Бульварах, увидели это заведение «во всем красном» – красными были жалюзи на окнах и навесы над ними, стулья, вывески и др. Сразу же завертелась в мозгу цепочка ассоциаций: ресторан «Кардинал» – красный цвет кардинальской мантии – бульвар Итальянцев – кардинал-итальянец Мазарини… Короче, любопытство взяло верх, и решили зайти сюда пообедать.
В целом могу сказать, в выборе не ошиблись. Конечно, это ресторан не «высокой кухни». (Хотя, как я понял, с ней в Париже вообще большой напряг – надо искать и искать. «Общепит» здорово потеснил «настоящую французскую кухню», оставив больше воспоминание о ней!). Однако кормят не плохо. Этакое добротное заведение хорошего среднего уровня.
Внутри оно тоже не блещет каким-то особым дизайнерским решением – вся та же ставка на «кардинальский цвет». Однако мебель сравнительно современная – моды 80-90-ых годов. Тем не менее, кресла и диваны, покрытые красным кожзаменителем и столы в очень хорошем состоянии. Да и в самом заведении достаточно чисто.
Имеется второй этаж. Как объяснил менеджер, приветливый мужчина лет 35-40, этаж как бы резервный и его открывают, когда заканчивается теплый сезон и летняя терраса, что на входе в ресторан, закрывается.
Народа было сравнительно немного. Обслуживали быстро.
Меню достаточно небольшое, всего четыре страницы, причем половину из них приходится на напитки. С моей точки зрения, это в какой-то степени показатель честности, поскольку я не верю ресторанам, которые «для солидности» подают под видом меню солидный многостраничный гросс-бух, а потом оказывается, что более двух третей из упомянутого в нем в наличии не имеется. Считаю, что солидность ресторана отражается в его интерьере, кухне и обслуживании.
С супругой заказали семгу под соусом тартар с тостами, запеченные виноградные улитки и антрекот из «авиньонской свинины» с картофелем по-домашнему. Семга и улитки прошли на «ура». Что касается свинины, не знаю, была ли она из Авиньона или откармливали ее в Марселе, но была жирновата. С моей точки зрения, это был никакой ни стейк, а обычная жареная корейка.
Тем не менее, обед был в целом неплохой. «Потянул» на 70 евро. На мой взгляд, для ресторана такого уровня несколько дороговато, тем более не было ни десерта, ни вина – брали минеральную воду.

Дата посещения: август 2017 г.
94  Спасибо, YuryVK!

Путешественники, которые просмотрели Le Cardinal, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Le Cardinal? Поделитесь впечатлениями!