“Изумительно красивое место”

Дом и сады Клода Моне
Рейтинг № 1 из 6 развлечения в Живерни
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Наверно нам повезло но народа было мало и поэтому самые приятные впечатления. Прекрасный, сад, замечательный дом, красиво украшеный, совсем, кстати, не похож на дом художника. Не хотелось уезжать. Неудивительно, что Клод Моне сидел здесь безвылазно, рисуя свои нимфеи.

1  Спасибо, Юлия Т!

Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Даже, если вы не продвинутый любитель живописи - вам сюда! Вы пробовали рисовать только кувшинки 40 лет подряд?

1  Спасибо, Konstantin1112014!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Мы попали в Живерни в апреле, в самое буйство красок.
Говорят, что Клод Моне не любил писать на пленере и разбил этот сад, черпал в нём вдохновение и собственноручно за ним ухаживал.
Сегодня в саду работает множество людей и поддерживает его красоту.
Сама усадьба тоже довольно интересна для посещения.
Мешают только толпы народа, но...все хотят приобщиться к прекрасному.
На входе дают карту-схему вместе с билетами, но она не очень полезна.
Цены в сувенирном магазинчике неоправданно завышены , в соседних городках вся та же продукция в 2-3 раза дешевле.

1  Спасибо, SvetaBl!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г.

Тихое, уютное, уединенное место...могло бы быть, если бы не большое количество туристов. Логично, что сад стоит посещать весной и летом, куда в это время и стекается толпа туристов, подобных нам. Нам каким-то чудом удалось избежать очень длинной очереди, последовав за работником, который провел ко входу для групп, где почти никого не было. Сам сад довольно небольшой, большая часть дорожек перекрыта, поэтому все слоняются в два ряда по одним и тем же тропинкам, даже там образуются очереди. Очередь в дом избежать не удалось, но она шла довольно резво. Наслаждаться им невозможно, потому что он тоже маленький, коридоры узкие, каждый хочет за своим 15 евро его посетить, а не только фотографировать тюльпаны. И дом и сад довольно интересны, цветы безумно красивые, некоторые комнаты тоже очень необычны, но насладжаться всей этой красотой довольно сложно. Да и цена, по моему мнению, завышена: 15,5 евро взрослый билет, 5,5 для студентов. В Лувр сходить стоит дешевле. Считаю, что с учетом дороги, жары (которая часто наблюдается весной и летом), ожидания в очередях, цен, огромного количества туристов на таком маленьком кусочке земли, полученные эмоции не стоят всех затрат, я бы даже сказала "мучений".

2  Спасибо, ekaterinachuvenkova!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г.

Прекрасное и романтическое место. Чудесный сад, в котором только зацветают многочисленные цветы и деревья. Мы были в марте, летом, наверное, вообще красота. Народу было немного, поэтому удалось спокойно погулять по саду и осмотреть дом.

Спасибо, I2371OM_!

Путешественники, которые просмотрели Дом и сады Клода Моне, также просмотрели

Вы посетили объект Дом и сады Клода Моне? Поделитесь впечатлениями!