“путешествие к любимому художнику”

Дом и сады Клода Моне
Рейтинг № 1 из 6 развлечения в Живерни
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 2 августа 2018 г.

если есть на земле рай, то это именно там - в усадьбе Клода Моне.Замечательное место.Огромный сад с тысячами цветов, ухоженная усадьба с картинами художника,Прохлада , тишина и красота прудов с белыми и розовыми лилиями.Потрясающее зрелище.Очень рекомендую к посещению.

2  Спасибо, Татьяна Р!

Отзыв написан 26 июля 2018 г. через мобильное устройство

Очень красиво, много цветов и чудесный пруд, к которому нужео идти по прохладному туннелю под дорогой. Летом жарко, надо брать воду. С утра меньше людей, к обеду много китайцев. Есть бесплатная парковка

1  Спасибо, utro-vecher!
Отзыв написан 22 июля 2018 г.

Идиллический уголок старой доброй Франции, чудесно сохранившаяся пастораль... Хотелось бы придумать что-то не такое банальное, но я написал первые пришедшие ассоциации.
Чудаческое увлечение Клода Моне ботаникой имело своим результатом огромный сад с сотнями разнообразнейших цветов, кустарников, деревьев. Не покидало ощущение, что я нахожусь в экспериментальной лаборатории факультета декоративного садоводства крупного сельскохозяйственного университета.
Но расположенный поблизости на другой стороне улицы парк с прудами поставил все на свои места. Вот они прославленные на весь мир кувшинки, плакучие ивы, заросли бамбука, переброшенные через пруды мостики... Да, все это можно рисовать бесконечно. Чем, собственно, Клод Моне здесь и занимался последние лет своей жизни.
Не в коем случае не пропустите расположенный тут же в деревне музей импрессионизма - думаю, у "Д'Орсэ" в Париже и Музея Пушкина в Москве есть основания для зависти.

1  Спасибо, AdotRu!
Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Бронь от тур.фирмы - билет и гид от фирмы 10€.
Сопровождение представителей Живерни от парковки: вопрос «кто-откуда», «сколько экскурсантов» и тут же передача по рации, чтобы ждали группу. По тунелю переход к второй парковке и затем начало экскурсии. Посетителей, как ни странно, было не много.
Для меня - это экскурсия на раз: вот стул - на нем сидел, вот стол - за ним ел и так далее. Сады/цветы... Да, место замечательное! Но если это не поток, а место релаксации.

Спасибо, 1966-Konstantin!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Наверно нам повезло но народа было мало и поэтому самые приятные впечатления. Прекрасный, сад, замечательный дом, красиво украшеный, совсем, кстати, не похож на дом художника. Не хотелось уезжать. Неудивительно, что Клод Моне сидел здесь безвылазно, рисуя свои нимфеи.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Юлия Т!

Путешественники, которые просмотрели Дом и сады Клода Моне, также просмотрели

Вы посетили объект Дом и сады Клода Моне? Поделитесь впечатлениями!