“Очень миленько!!!”
Отзыв о Jardin des Plantes

Jardin des Plantes
Рейтинг № 1 из 86 развлечения в Нанте
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 20 ноября 2017 г.

В общем, сад произвел очень приятные ощущения. Эдакий оазис посреди суеты. Но я очень хотела увидеть цыплят. Однако, будучи там в середине мая, я их не нашла. А нашла нечто, скорее всего это и был цыпленок. Но к моему приезду его еще не побрили, поэтому он был неузнаваем. Учитывайте это, если ваша цель совпадает с моей.

Спасибо, Banana A!

Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Ботанический сад расположен через дорогу от ж/д вокзала Нанта. Открыт ежедневно, вход бесплатный. Сад был впервые создан на этом месте в 1806 году, в 1820 году стал муниципальным, а для посетителей открылся в 1829 году. Здесь было высажено большое количество редких растений. Рассказывают, что огромную юланскую магнолию четыре человека сажали целый день. В 1845 году была построена теплица и сделан пруд. Но катастрофически холодный декабрь 1879 года нанес серьезный урон саду, когда вымерзло множество растений. Восстановление коллекции началось в 1890-х годах, был построен Дом пальм и создана оранжерея. К 1900 году сад приобрел свой теперешний вид.
Сад действительно великолепен и находится в идеальном состоянии. Множество цветов высажено по берегам водоемов и тропинок, сад украшен фонтанами, статуями и павильонами. Некоторые экземпляры магнолии, платана и секвойи насчитывают 140-150 лет. В центральной части парка можно увидеть интересное произведение французского мастера топиарного искусства Клода Понти – огромного спящего медвежонка, сделанного из природного материала. В северной части сада находится большая детская площадка и бесплатные туалеты. В восточной части есть небольшой контактный зоопарк. Пожалуй, это самый посещаемый сад из всех, виденных нами. Судя по количеству посетителей, это излюбленное место отдыха местных жителей и туристов, а гости города коротают время в ожидании поезда.

4  Спасибо, Andrey P!
Отзыв написан 19 июня 2017 г.

Парк расположен рядом с ж/д вокзалом, поэтому можно в нем скоротать время в ожидании поезда. Не очень большая, но очень ухоженная территория, море зелени, пруды, птички - все располагает к прогулкам и посиделкам. На газонах лежать запрещено, но есть специально отведенная рекреационная зона, кафе, детская площадка, бассейн и даже контактный зоопарк с козликами и петухами - все бесплатно.

1  Спасибо, Sondan88!
Отзыв написан 18 декабря 2016 г. через мобильное устройство

В данном случае как мне видится в зимний период кроме кормёжки птиц и осмотра Вальтера с козликами мало интересного. Можно очень здорово провести время у витрины с попугаями. Зелень конечно боьлекла и нужно ждать весны

Спасибо, Алексей К!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Уходить не хочется из этого прекрасного тихого уголка города..культурно,чистота и порядок,достаточное количество скамеечек,где можно расположиться,мини-зоопарк))) приятные козочки и петухи...а аптекарский огород, а шалаш,где можно поиграть с детьми, и оранжереи!!!

1  Спасибо, onkirs2013!

Путешественники, которые просмотрели Jardin des Plantes, также просмотрели

Нант, Атлантическая Луара

Вы посетили объект Jardin des Plantes? Поделитесь впечатлениями!