“Старинный отель с отдельными террассами”
Отзыв о La Bastide du Roy Rene

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
La Bastide du Roy Rene
Отзыв написан 1 августа 2015

Очень двоякое впечатление осталось. С одной стороны, красивый отель, старинное здание, интересная планировка. У нас были два номера с выходом на улицу и, пожалуй, местонахождение номеров в отеле было удачным. Номера 7 и 6 находились в дальнем левом углу, теневом и тупиковом, так что никто не ходил мимо. Правда, за стеной кустарника был спортивный клуб и бассейн и днем стоял крик и гвалт - но кто едет в Прованс сидеть днем в отеле? Вечером же - тишина и идиллия. Очень приветливый персонал, девушка на ресепшн помогла в вопросе утерянного авиакомпанией багажа. Неподалеку (пешком через мост и прямо по дороге) отличный супермаркет, где можно купить все для ужина/завтрака. В целом - пожалуй, вернемся снова, так как теперь знаем особенности отеля и чего ожидать.
Из минусов - уборка раз в неделю - это очень, ОЧЕНЬ мало. Ну ладно, неделю можно поспать на одних простынях, к тому же, если вы едете туда на 2-3 дня, то можете этого просто не заметить, но полотенца, все-таки, должны меняться гораздо чаще. Мы же там жили 10 дней, из них полотенца меняли/убирали один раз. Остальное - про прейскуранту, висевшему на стенах каждого номера - уборка 20 евро, смена полотенец - 5 евро.
В номерах стоит запах сырости.

• Проживание: Июле 2015. Тип путешественника: семья
Спасибо, I_seven!
Тип поездки

Отзыв написан 23 октября 2014

Останавливались на одну ночь с друзьями в своем автомобильном туре по Провансу.
Очень атмосферное и умиротворенное место!
Арендовали два номера. У нас был двухкомнатный номер-студио с прекрасно оборудованным кухонным уголком.
Вечером просто чудесно посидеть в своем индивидуальном патио, под столетними деревьями, попить вина под приготовленные свежайшие креветки.
Отель расположен в старом доходном поместье 17 века , недалеко от Экс-ан-Прованса.
Но нам найти отель помог автомобильный навигатор. Без машины, думаю, останавливаться не стоит. От центра далековато.
Жалко, что только одну ночь мы провели в этом месте.

• Проживание: Ноябре 2013. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, 3009Elena1308!
Отзыв написан 20 июля 2014

Просто чудесное патио перед входом в номер. Столик, кресла, шезлонги, журчащий фонтан и вдохновлявшая Сезанна гора Сент-Виктуар вдали. Комната двухэтажная, очень просторная, вся кухонная техника в порядке, приличная посуда. В санузле есть включаемая батарея, это удобно, чтобы посушить одежду. Недалеко от ресепшн есть комната со стиральными и сушильными машинами, за 5 евро можно постирать и высушить целых 7 кг! Ну, это уж, конечно, слишком, хотя у нас появилась мысль в следующем году остановиться именно в этом отеле и разъезжать по всему Провансу.
Завтрак за 9 евро очень скромный. Во второй день мы завтракали уже у себя в дачном дворике, закупившись всякими вкусностями накануне в маленьком городке Иль-сюр-ля-Сорг. ДА и супермаркет неплохой есть в Эксе, а до города не больше 10 минут на машине. Немного волновали маленькие ящерки, бегавшие по стене этого старинного шато. Но они оказались совершенно безобидными.
Ещё очень увлекательным был способ проникновения на территорию шато. За два дня до заселения на почту пришло подробное письмо с картой, планом передвижения номерами кодовых замков. Очень увлекательно! Такой чудесный квест в Провансе.))))

Совет по выбору номера: Нам понравился номер на первом этаже, с собственным патио, недалеко от парковки. Очень удобно и прия...
  • Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, helga_mon!
Отзыв написан 17 июля 2014

Необычное здание переоборудованное в отель, закрытая территория, бесплатный паркинг. Понравилось все! Ездили втроем, номер был двухуровневый со всем необходимым для комфортного проживания не только на одну ночь...для нас было идеальное место для перемещения по Провансу.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ирина А!
Отзыв написан 16 июля 2014

Апартаменты в Шато, на окраине "Города фонтанов", недалеко от трассы Марсель-Авиньон и в сердце Прованса. Поездив по Провансу и пожив каждую ночь в разных отелях, понимаю, что логистику путешествия надо было продумывать по-другому.
Это место идеально для остановки на несколько дней и ежедневных выездов по окрестностям. Во-первых, это апартаменты, и хоть они и не огромны, но просторны (у нас на троих были 2 этажа - номер 41, с удобным заездом на парковку и фонтанами в патио перед номером). Как же приятно вечером с вином и разной вкуснецкой снедью (в Эксе есть продуктовые магазины и фруктовые лавки) посидеть в тишине! Утром можно позавтракать за 8 евро (совсем невразумительно кормят, на мой взгляд), а можно и самим из свежих продуктов приготовить и насладиться трапезой на воздухе!
Во-вторых в любом направлении по Провансу за час на машине вы доберетесь до самых укромных уголков - рядом как раз проходит трасса.
В третьих по цене это очень приемлемый вариант. Это если вы на машине, конечно:) Но без машины в Провансе делать нечего.
Единственное, что сначала напрягало, это отсутствие на рецепшене хоть кого-нибудь вечером и в выходные. Но они прислали настолько подробную инструкцию, как добраться, как заехать в ворота, где найти сейф с конвертом, в котором ключи от номера, что на практике это оказалось очень простым и легким делом.
В общем, мне это шато понравилось очень. В следующий раз остановлюсь здесь непременно.

Совет по выбору номера: на мой взгляд, номера со стороны второго (не основного въезда) с небольшой парковкой потише, т.к. их...
  • Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Юлия А!
Отзыв написан 10 июля 2014

Отель расположен в доме 17-го века. Прекрасно оформлена территория. Бесплатный паркинг. Мы жили на первом этаже. Номер-студио с отельным входом. У входа в номер, на улице, стол со стульями, шезлонги и зонтик. Очень приятно было ужинать вечером на улице. Номер 2-х этажный. На первом этаже гостиная с диваном на втором спальня. Есть небольшая кухня. До цента города 7-10 минут. Рядом есть остановка автобуса. Отель скорее подходит для автотуристов. Есть завтраки, но как почти везде во франции не объешься. Мы покупали продукты в магазине и готовили в номере. От отеля остались очень приятные впечатления. При случае остановилась бы еще раз.

Совет по выбору номера: Лучше наверно брать номре 2-х этажные. У нас был номер 29. Выходил на фонтанчик. И вечером он приятн...
  • Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Anushechka!
Отзыв написан 25 июня 2014

Расположен в 5 -ти минутах езды от замечательного городка Эксан-Прованс. Двухэтажные номера в здании средневекового бастида. Шикарные туи на территории. В номерах пахнет немного сыростью. На улице перед входом выставлена садовая мебель, что позволяет ужинать на улице.

• Проживание: Апреле 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Svetlana2612!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Экс-ан-Прованс
На расстоянии 0.2 км
№ 13 среди 69 в: Экс-ан-Прованс
681 отзыв
На расстоянии 0.2 км
Novotel Aix en Provence Beaumanoir Les 3 Sautets
Novotel Aix en Provence Beaumano...
№ 27 среди 69 в: Экс-ан-Прованс
№ 6 среди 69 в: Экс-ан-Прованс
664 отзыва
На расстоянии 2.0 км
Grand Hotel Roi Rene Aix-en-Provence Centre - MGallery By Sofitel
Grand Hotel Roi Rene Aix-en-Prov...
№ 5 среди 69 в: Экс-ан-Прованс
904 отзыва
На расстоянии 2.2 км
Hotel Le Pigonnet - Esprit de France
Hotel Le Pigonnet - Esprit de Fr...
№ 3 среди 69 в: Экс-ан-Прованс
642 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект La Bastide du Roy Rene? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ля Бастид Дю Руа Рен

Адрес: 31 avenue des Infirmeries, 13100, Экс-ан-Прованс, Франция (Ранее Bastide du Roy Rene)
Расположение: Франция > Прованс > Буш-дю-Рон > Экс-ан-Прованс
Услуги:
Беспл. парковка Мини-кухня Питомцы разрешены
Стиль отеля:
№ 5 из 24 жилья особого типа в Экс-ан-Прованс
Цена: 3 921 руб - 5 611 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — La Bastide du Roy Rene 3*
Количество номеров: 65
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в La Bastide du Roy Rene. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Adagio Access Aix La Bastide Du Roy Rene Hotel Aix-En-Provence
Bastide Du Roy Rene Hotel
La Bastide Du Roy Rene Прованс/Экс-ан-Прованс, Франция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?