Открыто сегодня: Закрыто
Пикассо в Антибах

Небольшой музей работ Пикассо и его последователей )))) Прекрасное месторасположение : чудесный вид... читать дальше

Отзыв написан 3 июля 2022 г.
352tatianaf
Шалон-сюр-Сон, Франция
Познавательно

Если вы приехали отдохнуть на несколько дней и любите Пикассо, то вам будет интересно посетить этот... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2019 г.
Iva_Valeri
Москва, Россия
Прочитать 2 072 отзыва

2 072 результата
Отзыв написан 4 июля 2018 г. через мобильное устройство

В 1946 году Пикассо искал студию, где он мог создавать крупномасштабные работы. Куратор музея Ромуальд Дор де ла Сушер предложил живописцу большую комнату в Шато Гримальди. Благодарный художник сказал: «Я буду не только рисовать для себя здесь, я украшу музей для вас». Он произвел большую часть выставленных картин, рисунков и эскизов за один сезон и отдал их в город Антиб. В музее также хранятся завещания Жаклин Пикассо (1991) и Хартунг-Бергман и коллекция Николаса де Сталя.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, olegkrylov!
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень приятный музей с работами Пикассо и других художников. Для тех, кто любит творчество маэстро, будет интересно. Билет обычно 6 евро, для детей до 18 лет бесплатно. Мы были, когда один этаж закрыт на реставрацию, так что полный билет стоил 3 евро.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, 785olesiak!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Самой главной достопримечательностью города является,вне всякого сомнения,великолепная коллекция произведений Пабло Пикассо.В 1946 году уже снискавший всемирную славу 65-летний художник поселился в Антибе в бывшем замке Гримальди на бульваре Promenade Admiral Grasse.В это время Пикассо переживал необычайный творческий под'ем.За полгода он создал около 150 произведений,которые оставил в замке в долгосрочное безвозмездное пользование.
В просторных помещениях Музея Пикассо выставлены ныне полотна,написанные маслом,скульптуры,эскизы и керамика работы великого мастера,а также картины Жоана Миро,Макса Эрнста,Жана Кокто,Фернана Леже и Жоржа Руо.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, veraremzhina!
Отзыв написан 14 декабря 2017 г.

На сколько я узнала, данную коллекцию начал собирать хозяин этого дома. После смерти он завещал в доме сделать музей Пабло Пикассо. В музее есть работы самого мастера и его учеников.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, 443585_585443!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Я не большой фанат Пикассо, зато культуролог по образованию, поэтому будучи в Антибе, не могла пройти мимо. Самих работ художника там немного, зато много фотоматериалов. Также из музея открывается потрясающий вид на море! А рядом с музеем есть мозаики, и повсюду море, Лазурный берег...

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Олеся Г!