“Скульптура "Народу Франции от России".”
Отзыв о Île Sainte-Marguerite

Île Sainte-Marguerite
Рейтинг № 4 из 97 развлечения в Каннах
Отзыв написан 28 апреля 2016

КАННЫ.
Когда за границей случайно обнаруживаешь нечто, связанное с Россией, конечно останавливаешься и изучаешь. Как эту статую
у помпезного здания отеля "Карлтон" ("Carlton"), недалеко от знаменитой Английской набережной в центре Канн.
Надпись на русском языке на постаменте гласит: "Народу Франции от народа России в честь столетия союзнических отношений в Первой мировой войне".

Спасибо, myaukin!
Появились новые отзывы о Île Sainte-Marguerite
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 8 февраля 2016 через мобильное устройство

Мне понравилось находиться на этом острове. Тропинки хорошие и рядом с морем. Есть места для купания, а также и ресторан.

Спасибо, Viktorija D!
Отзыв написан 18 октября 2015

Поездку на остров мы запланировали еще дома. И вот 20 минут очень приятного пути по лазурной воде на катамаране и мы на острове. Сначала посетили главную достопримечательность острова - музей Моря (там же и тюрма, где был заключен "железная маска"), затем, наверное, целый час "провисели" на стене крепости, любуясь морем и всей открывающейся панорамой - в этот день проходила королевская регата в Каннах. Затем прогулялись по острову и в заключение покушали на берегу в компании любопытных чаек и голубей. Здесь есть какое-то кафе, но я рекомендую брать провизию с собой и не отрываться от природы даже на обед. В итоге мы провели на острове 5-6 часов и при этом отдохнули, позагорали, набрались впечатлений.

1  Спасибо, 988 123!
Отзыв написан 15 сентября 2015

Остров недалеко от Канн, на лодке буквально 20 минут. Остров большой, чтобы его обойти требуется наверное целый день! Но оно того стоит! Удивительной красоты природа! Старая крепость! Есть несколько кафешек, где можно вкусно перекусить! Ощущение уединения!

Спасибо, Евгения Д!
Отзыв написан 15 августа 2015 через мобильное устройство

Приятная прогулка. Добираться удобно, кораблик доставляет Вас до острова за 15 минут. Отправляется из порта каждый час. От порта до музея 400 метров. Музей скромный. Камера где содержался человек в железной маске присутствует. На территории музея какой то детский лагерь. Что наверное интересно детям, но не совсем понято туристам. Огромный парк лес с широкими дорожками для прогулок. Перепады рельефа умеренные. Пляжи каминистые с очеь чистой водой. С пирса подростки на поплавочную удочку ловят не крупную рыбу. Вообщем красиво.

1  Спасибо, Игорь Р!

Путешественники, которые просмотрели Île Sainte-Marguerite, также просмотрели

Канны, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект Île Sainte-Marguerite? Поделитесь впечатлениями!