“Одно из лучших мест для однодневной прогулки с купанием и пикником вблизи Канн”
Отзыв о Île Sainte-Marguerite

Île Sainte-Marguerite
Рейтинг № 4 из 100 развлечения в Каннах
Отзыв написан 1 июня 2016

Отправляйтесь на этот остров, расположенный всего в получасе плавания на катере от Канн, на целый день, и вы насладитесь прекрасными видами моря, купанием в небольших бухточках с прозрачной чистейшей водой, надышитесь запахом сосен и морских водорослей. Повсюду - столики для пикников, провизию (и бутылочку розе) не забудьте прихватить с собой!

Спасибо, Alnaumov!
Тип поездки

Отзыв написан 28 апреля 2016

КАННЫ.
Когда за границей случайно обнаруживаешь нечто, связанное с Россией, конечно останавливаешься и изучаешь. Как эту статую
у помпезного здания отеля "Карлтон" ("Carlton"), недалеко от знаменитой Английской набережной в центре Канн.
Надпись на русском языке на постаменте гласит: "Народу Франции от народа России в честь столетия союзнических отношений в Первой мировой войне".

Спасибо, myaukin!
Отзыв написан 8 февраля 2016 через мобильное устройство

Мне понравилось находиться на этом острове. Тропинки хорошие и рядом с морем. Есть места для купания, а также и ресторан.

Спасибо, Viktorija D!
Отзыв написан 18 октября 2015

Поездку на остров мы запланировали еще дома. И вот 20 минут очень приятного пути по лазурной воде на катамаране и мы на острове. Сначала посетили главную достопримечательность острова - музей Моря (там же и тюрма, где был заключен "железная маска"), затем, наверное, целый час "провисели" на стене крепости, любуясь морем и всей открывающейся панорамой - в этот день проходила королевская регата в Каннах. Затем прогулялись по острову и в заключение покушали на берегу в компании любопытных чаек и голубей. Здесь есть какое-то кафе, но я рекомендую брать провизию с собой и не отрываться от природы даже на обед. В итоге мы провели на острове 5-6 часов и при этом отдохнули, позагорали, набрались впечатлений.

1  Спасибо, 988 123!
Отзыв написан 15 сентября 2015

Остров недалеко от Канн, на лодке буквально 20 минут. Остров большой, чтобы его обойти требуется наверное целый день! Но оно того стоит! Удивительной красоты природа! Старая крепость! Есть несколько кафешек, где можно вкусно перекусить! Ощущение уединения!

Спасибо, Евгения Д!

Путешественники, которые просмотрели Île Sainte-Marguerite, также просмотрели

Канны, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект Île Sainte-Marguerite? Поделитесь впечатлениями!