Дворец кинофестивалей в Каннах

От него начинается знаменитая и гламурная набережная Круазетт, которая тянется до старого... читать дальше

Отзыв написан 18 августа 2018 г.
Alexey_12154
Москва, Россия
Стекло и бетон

Это визитная карточка Канн. Ежегодно в мае здесь проходит Международный Каннский кинофестиваль... читать дальше

Отзыв написан 30 июня 2018 г.
Micella83
Москва, Россия

Отзыв написан 20 декабря 2018 г.

Для среднестатистического российского обывателя, не испорченного всяко разно фуа-груой, soupe à l'oignon, касуле, «Божоле» и прочими буржуйскими излишествами, слово «Канны» в 9 случаях из 10 ассоциируется исключительно с Лазурным берегом, чемоданом евробаблосов, загорелыми стройноногими феминами и обязательным ФЕСТИВАЛЕМ. Именно так – с большой буквы «Ф»!!! Festival international du film de Cannes!!! Именно он ежегодно вот уже 72 года радует истинных ценителей кинематографа новыми «изюминками» детища Луи и Огюста Люмьеров. А где у нас фестивалят в Каннах? Правильно – в том самом Дворце Фестивалей (Palais des Festivals et des Congrès), который с 1949 года гордо возвышается в самом «сердце» Канн – на набережной Круазетт. Спешу остудить пыл наиболее ярых киноманов: то, что мы видим сейчас – совершенно отличное от ранее возведённого «первенца» сооружение. В связи с раскрученностью сего кинодейства все желающие просто не умещались в старом здании, поэтому в 1982 году по проекту архитекторов сэра Хуберта Беннета (Hubert Bennett) и просто Франца Друэ (François Druet) было построено новое здание с его легендарной красной дорожкой. Надеюсь, никого не удивлю, если скажу, что Дворец Фестивалей – первая реперная точка, к которой я пощемился сломя голову сразу же после приезда в Канны? Ну, и первое фото, сделанное в этом курортном городе – естественно на той самой легендарной tapis rouge (красной ковровой дорожке), по которой в своё время фланировали такие звёзды, как Пол Ньюман, Джанкарло Джаннини, Франсиско Рабаль, Дэвид Тьюлис, Бенуа Мажимель, Ванесса Редгрейв, Изабель Аджани, Холли Хантер, Эмманюэль Берко...

Дата мероприятия: август 2018 г.
5  Спасибо, investigator64!
Отзыв написан 2 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Каннский фестиваль-самый престижный и известный. Дворец, в котором он проходит, лестница с красной ковровой дорожкой-его символы. Конечно, здесь нужно побывать. Есть тематический сувенирный магазин.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, Alexey2005!
Отзыв написан 19 августа 2018 г.

От него начинается знаменитая и гламурная набережная Круазетт, которая тянется до старого порта.
Это здание было построено в 80-х годах прошлого века, на месте муниципального казино и было призвано заменить уже устаревшей "дворец" послевоенной постройки 1949 года.
Честно говоря, его архитектура меня несколько удивила, а вернее сказать расстроила...
Я ожидал большей гармонии с особняками середины 19 - начала 20 веков, которыми застроена набережная. А здесь - "безликий" для меня кубизм...
Ну да, Эйфелеву башню тоже собирались разобрать после выставки, как "уродующую облик Парижа", - а сейчас первая достопримечательность столицы...
Как ни крути, а именно здесь проходила встреча "двадцатки" в 2011 году под председательством Франции.
На площади перед Дворцом можно лицезреть отпечатки рук кинематографических знаменитостей.
Здесь же проводят различные масштабные выставки и шоу.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Alexey_12154!
Cannes_OT, Conseillère en séjour в Palais des Festivals et des Congrès of Cannes, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 августа 2018 г.

Мы благодарим вас за оставленные впечатления от посещения Дворца Фестивалей и Конгрессов.

До новых встреч и новых путешествий по нашему региону!

Отзыв написан 16 июля 2018 г. через мобильное устройство

Привет, друзья! В Каннах обязательно посетите Дворец фестивалей и конгрессов. Если вы не номинант Каннского кинофестиваля, то просто постойте и сфотографируетесь на память на красной ковровой дорожке. Весьма интересно и символично. Рекомендую! Всегда ваш Алексей!

Дата мероприятия: май 2018 г.
3  Спасибо, D1486HH_!
Cannes_OT, Conseillère en séjour в Palais des Festivals et des Congrès of Cannes, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 июля 2018 г.

Мы благодарим вас за время, потраченное на составление этого отзыва.

Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Мы жили в трёх минутах от дворца фестивалей.
Очень атмосферное место, которое не пустует никогда.
Здесь день и ночь выстраивается очередь,чтобы сфотографироваться на знаменитой красной дорожке Дворца Фестивалей.
Вечером молодёж устраивает развлекательные танцевальные шоу для народа.
Тут все всегда улыбаются и радуются жизни. Очень крутое место !

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, Margarita K!

Мы вас благодарим за оставленный отзыв. Удовлетворение потребностей наших посетителей является приоритетом для нас