“От добра добра не ищут”
Отзыв о La Maison de Marie

La Maison de Marie
Забронировать с помощью
В ресторане La Maison de Marie нет свободных мест на указанное Вами время. Выберите другое время или найдите другой ресторан, в котором есть свободные места.
Указанное Вами время уже прошло.
Рейтинг № 309 из 2 101 Рестораны в Ницце
Описание: Местная кухня, Романтический
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Ужин, Обед, Бронирование
Район: Centre
Отзыв написан 23 октября 2016 г.

В этот ресторан стараемся заглянуть в каждый приезд в Ниццу. Почему? От добра добра не ищут. Перепробовали там много чего, и всегда -- бинго. Высокой кухней я бы это место не назвала, но достойной -- точно. Отмечу запеченную утиную грудку в медовом соусе, отлично готовят каре ягненка на гриле, телятину с белыми грибами. Рыбные блюда так же радуют и приготовлением, и подачей. Итальянскую еду, которая тоже присутствует в меню, не пробовали. Из десертов лично мой выбор -- эклер de marie. Официант приносит деревянную дощечку, в центре которой устроилось это самое пирожное, а вокруг -- ягодная подлива. Все свеженькое, теплое, тает во рту и божественно благоухает ванилью. Ну и кофе, конечно. Все-таки, наверное, эклерами надо наслаждаться на их родине. Ну а о популярности ресторана la maison de marie можно судить по его востребованности у местной публики, так что лучше места заказать заранее.
Летом лучше устроиться в беседке во дворе, а зимой очень приятно внутри.
Счет за ужин на четверых с бутылкой вина что-то около 250 евро.

Спасибо, galagrisina13!

Отзыв написан 30 сентября 2016 г.

Воодушевленные первым походом в этот ресторан, мы решили посетить его повторно, также на обед. Заранее забронировали столик, на 12:30.

Ресторан открывается в 12:00. Оказалось, что к нашему приходу в 12:30 одного салата из трех в меню уже не было - закончился. В салат с фенуй, так понравившийся нам в прошлый раз, на этот раз перелили уксуса - до такой степени, что есть его было невозможно. А в закуске с теплым сыром, сыра оказалось ровно вдвое меньше, чем в прошлый раз - очень похоже было что повар пытался сделать из одной порции две...

Вывод: в этот ресторан нужно приходить обедать строго к 12:00. Или, может быть, ресторан может изменить свое отношение к обеденному меню...?

Спасибо, Sakharine!
Отзыв написан 18 сентября 2016 г. через мобильное устройство

На мой взгляд, один из лучших ресторанов Ниццы. Хорошее обслуживание и кухня. С улицы, заведение незаметно. Внутри симпатичный внутренний дворик. Sole Meunière бесподобна. Клиентов очень много. Бронь - необходима.

Спасибо, Burro-Marmellata!
Отзыв написан 29 августа 2016 г.

В этой поездке мы посетили ресторан дважды, и мнение сложилось диаметрально противоположное. Более правильным будет написать по отзыву на каждое посещение.

Первое посещение: отличное впечатление.

Пришли без бронирования, к началу обеда (12:00). Сели не тенистой террасе.

Взяли обеденное меню. Всё понравилось:
Закуски: теплый сыр в крустияне и меду - 5, салат с креветками - 5, салат с фенуй - 5.
Вторые блюда: свинина - 5, сайда - 5.
Десерты: шоколадный мусс - 4+, суфле гляссе с лимончелло - 4.
Пиво разливное Сант Омер - отличное.

Обслуживание хорошее.

Спасибо, Sakharine!
Отзыв написан 16 августа 2016 г. через мобильное устройство

Отличный ресторан. Не дёшево, как впрочем и всё в Ницце, но очень достойно! Случайно зайти не удастся, но если попали не пожалеете. Надо понимать, что ваши деньги здесь никому не нужны, т.е. качество обслуживание не зависит от количества и стоимости заказанной еды или оставленных чаевых. Просто относитесь проще к качеству обслуживания и получайте удовольствие от еды. )))

Спасибо, Andrew G!

Путешественники, которые просмотрели La Maison de Marie, также просмотрели

Ницца, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект La Maison de Marie? Поделитесь впечатлениями!