“Выход из зоны эмоционального равновесия”

Museum of Modern and Contemporary Art
Рейтинг № 58 из 239 развлечения в Ницце

Правду говорят, что если искусство, какое бы оно ни было, вызывает эмоции, значит оно выполнило свою миссию! Музей современного искусства в Ницце и его наполнение вызвало у меня только чувство злости, от того, что "это" считается чем то "вау". Экспонаты абсолютно бессмысленные, беспорядочные, а порой даже отвратительные, граничащие с безумием. К примеру, филигранно отрезанный кусок трубы лежал на полу зала и это оказался экспонат! В таком случае каждый сантехник - художник. Переходя из зала в зал злость сменялась недоумением, недоумение-отвращением, отвращение-равнодушием и т.д. Ни одной положительной эмоции. Выйдя за стены сего заведения мы еще долго обсуждали увиденное и это, наверное, и есть та миссия, цель, которую ставит современное искусство - получить от зрителя эмоцию, какая-бы она не была!

1  Спасибо, Анастасия К!

Отзыв написан 13 апреля 2018 г.

Открыт в 1990 году и считается шедевром градостроительной мысли.Содержит коллекции европейских и заокеанских художников-авангардистов начиная с 1960-х годов.

Спасибо, veraremzhina!
Отзыв написан 14 декабря 2017 г.

Часто здесь бывают, постоянные обновления выставки, приятные медиаторы-гиды, которые всегда готовы ответить на любой вопрос. При этом, музей довольно компактный – как раз подходит для того, чтобы часик-полтора побродить и переключить мысли. Доступная как для Европы цена билета, около 5 евро.

Спасибо, Anna P!
Отзыв написан 19 июля 2017 г.

Очень специфический музей. Благо наверху есть выход на крышу, откуда можно полюбоваться видами города. Из всей коллекции мне понравились буквально два экспоната. Наверное, я просто не ценитель... Но в музее Пикассо в Антибе мне понравилось гораздо больше.

Спасибо, Вячеслав Ж!
Отзыв написан 24 сентября 2016 г.

Сразу скажу, что я не фанат искусства. Люблю современную музыку, кино, танцы. Но стоять и смотреть на картины - это не моё. Неважно, классика это или современность. Хотя современное нравится всё же несколько больше. И когда в городе есть известный музей - ну как в него не зайти? :)

До этого я была в Париже в музее Помпиду. Он, конечно, очень масштабный, но все изображения и экспозиции настолько странные, некоторые выглядят по-детски... Понравился там лишь один этаж. Ну, видимо, я что-то не понимаю.

Но в Ницце я была поражена! Ничего не ждала от музея, а он покорил! Заходила на каждый этаж с предвкушением. Потратила там где-то часа 2, но скорее из-за того, что был уже последний день и нужно было ещё много всего успеть. На каждой стене у каждой картины висит история. Вещи глубокие и смысл абсолютно ясен, но передан очень необычно. Много фотографий. Впечатлил человек в телефонной будке. Хотелось прочитать каждую историю и всмотреться в фото. Чем выше поднимаешься, тем более абстрактными становятся вещи. Там уже картины с узорами и прочее. Но смотрелось красиво, можно и пофотографироваться с ними :) Впечатлила машина, разбитая всмятку. и комната светящаяся с табличками!

3  Спасибо, Anastasia S!

Путешественники, которые просмотрели Museum of Modern and Contemporary Art, также просмотрели

Ницца, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект Museum of Modern and Contemporary Art? Поделитесь впечатлениями!