“Русские на Лазурном берегу”

Николаевский собор (Русская православная церковь)
Рейтинг № 9 из 174 развлечения в Ницце
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Русские оставили свой след на этом прекрасном берегу. Я не имею ввиду русских в Турции. Я говорю о русских аристократах, 19 век. В Сан-Ремо также есть русская православная церковь. Дворяне не только играли в казино. Обязательно посетите.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, natalia g!

Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Снаружи очень красивый Собор! Внутри светло, тихо и приятно.
Собор, построенный в 1912 году, недавно передан в ведение РПЦ. Русский Батюшка. Около Собора, за ним, Часовня Святого Николая. В этом месте скончался цесаревич Николай.
Территория у храма с берёзками, газонами и самим Собором - кусочек России!
Конечно Соборы Москвы и Питера больше, красивее, древнее, но не забывайте, что вы во Франции! И это один из самых больших и красивых зарубежных соборов русской церкви!
Припарковаться рядом почти невозможно!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, ustinov_alexey!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Собор был построен русским архитектором в 1912 году. Его шесть куполов с золотыми луковицами добавляют оттенок экзотики к горизонту Ниццы и символизируют важность русской колонии на Лазурном берегу. Интерьер, в виде греческого креста, с его декором из фресок, деревянных изделий и значков, показывает великую работу ювелира. В хоре есть роскошный иконостас.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, olegkrylov!
Отзыв написан 11 апреля 2018 г.

Великолепная Православная церковь на бульваре Николая II,одна из главных достопримечательностей Ниццы,возведена в 1903-12 годах.Её появление было вызвано как потребностями многочисленной русской колонии,так и желанием увековечить память о скончавшемся в Ницце Цесаревиче Николае Александровиче,старшем сыне Императора Александра II,который умер в Ницце в возрасте 22 лет.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, veraremzhina!
Отзыв написан 20 марта 2018 г.

Я всем советую посетить этот Храм.Таких старых икон я мало где встречала.К сожалению,часовня была закрыта,поэтому ничего не могу сказать.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, Olga G!

Путешественники, которые просмотрели Николаевский собор (Русская православная церковь), также просмотрели

Ницца, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект Николаевский собор (Русская православная церковь)? Поделитесь впечатлениями!