“Рекомендую”

Villa Massena - Musée d'Art et d'Histoire
Рейтинг № 37 из 244 развлечения в Ницце
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В Ницце посетила 4 музея - Шагал, Матисс, Археологический и Массен. При всей моей любви к Матиссу, этот музей мне понравился больше. Это как Тара из "Унесенные ветром". Дух времени, которое никогда не вернется.

Спасибо, natalia g!

Отзыв написан 12 апреля 2018 г.

Музей искусства и истории построен в 1900-01 годах на месте особняка Дисбаха.Нижний этаж представлен для официальных мероприятий города Ниццы,а остальная часть его пышных помещений посвящена местной истории.
Уроженец Ниццы,генерал Андре Массена был участником Наполеоновских походов в Португалию,Швейцарию и Италию.

Спасибо, veraremzhina!
Отзыв написан 1 января 2018 г.

Рядом с виллой есть парк, где можно спрятаться от жары. Так же там установлен мемориал в память жертвам теракта на набережной. Фотографии, цветы, очень трогательно

Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 25 июня 2017 г.

Музей-особняк находится в прекрасном парке. Представленные вещи, картины и документы рассказывают историю города-курорта и представляют его наиболее богатых и знаменитых "курортников".

2  Спасибо, P0l1na!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Картины, документы, личные вещи, рассказывающие об истории Франции, Наполеоне и полководцах. Прекрасная вилла.

1  Спасибо, Ирина Р!

Путешественники, которые просмотрели Villa Massena - Musée d'Art et d'Histoire, также просмотрели

Ницца, Французская Ривьера (Лазурный берег)

Вы посетили объект Villa Massena - Musée d'Art et d'Histoire? Поделитесь впечатлениями!