Открыто сегодня: Закрыто
Площадь Лилий

Отзыв написан 20 мая 2020 г.
Alexey_12154
Москва, Россия
Провинциальный рынок

Отзыв написан 23 августа 2019 г.
StOksana
Москва, Россия

Отзыв написан 20 мая 2020 г.

Именно так переводится с французского легендарная и очаровательная площадь Лис (или Place des Lices, Пляс-де-Лис) в Сен-Тропе заполненная огромными старыми платанами, кафетериями и игроками в национальную игру Прованса - петанк.
Просто посидите на летней террасе в кафе, наблюдая за жизнью Сен-Тропе, или смешайтесь с толпой на городском рынке, на котором два раза в неделю можно купить что угодно, начиная от фруктов и овощей и заканчивая антикварными зеркалами и сандалиями.
Художники и интеллектуалы десятилетиями собираются в знаменитом Cafe des Arts, которое сейчас по-простому называют «Ле-Кафе» (не перепутайте его с более новым кафетерием с зеленым балкончиком, Cafe des Arts на углу площади). Любители петанка могут взять шары напрокат в баре или купить их в La Palanquee.
Но времена Поля Синьяка, вдохновлённого её колоритом и оставившего в веках её образ на своих картинах, канули в Лету - увы!
Сегодняшний рынок на площади меня просто сразил... - барахолка в Крыжополе начала 90-х была куда содержательней и опрятней.
На кого этот рынок рассчитан - я не понимаю...

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
7  Спасибо, Alexey_12154!
Отзыв написан 23 августа 2019 г.

Много дешевых вещей, как по качеству, так и по цене. Но можно найти чудесные сувениры за приемлемые деньги. Приходите раньше - больше интересного и вкусного застанете.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, StOksana!
Отзыв написан 31 января 2016 г.

Типичный для Прованса рынок, красочный и многолюдный. Но цены показались завышенными по сравнению с аналогичными рынками в других городках Прованса и Лазурного берега.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Tatiana K!
Отзыв написан 12 ноября 2015 г.

одно слово: устрицы! прямо на улице, за крошечными столиками - лучшие устрицы, которые я в жизни ела!!!:) ну и, конечно, атмосфера рынка тоже радует)

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
2  Спасибо, bitternatalia!
Отзыв написан 27 августа 2015 г.

Не могу сказать, что осталась в восторге, в целом, вариант архи рассчитанный на туристов, встречаются "отдельные экспонаты", но не часто))

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
1  Спасибо, Yulia_Korss!