Residence & Spa Vallorcine Mont Blanc(Вайоршин)(Недорого!)
Le Morgane(Шамони)
  • Бассейн
Mercure Chamonix Centre Hotel(Шамони)(Недорого!)
Hotel Les Lanchers(Шамони)(Недорого!)
  • Бассейн
Chalet Hotel Le Prieure(Шамони)(Недорого!)
Hotel Eden Chamonix(Шамони)
  • Ресторан
Les Balcons Du Savoy(Шамони)
1 303 результата
Отзыв написан 5 апреля 2017 г.

Дорогие друзья!
Продолжая наши заметки ))) невозможно было пройти мимо отдыха в Club Med и вот, это случилось ...
Club Med - это не только лыжи, это целый мир... 68 живописных городков на 5 континентах... это море возможностей...это отдых с детьми и главное для детей... это все включено по новому...это спорт под присмотром опытных инструкторов... Club Med - это место, где ничто не должно отвлекать вас от самого главного - от вашего отдыха!
Нашей целью был неизведанный ранее, но манящий Club Med Chamonix 4*
Шамони - самый, самый во всем! Самый крупный, самый известный и самый старый горнолыжный курорт Французских Альп. Шамони - это магнит, посетив его хоть раз, захочется вернуться вновь, что мы и сделали...
Почему-то не хочется банально описывать отель, фотографии прекрасно передают атмосферу этого места... хочется передать состояние и эмоции, но к сожалению это не возможно ))) поэтому просто опишу "день сурка" ))) а именно день лыжника :
Катание с инструктором - в этом и есть "фишка" Club Med.
В стоимость путевки уже включено групповое катание с инструктором, многие изначально относятся к этому скептически, но по ходу поездки все меняют свое мнение.
В первый же вечер заезда (а они в Club Med по воскресеньям) нужно записаться в группу.
Для лыжников – 6 уровней: 1й – начинающие, 2й – синие трассы, 3й – синие и красные, 4й – красные, 5й – красные и черные, 6й – эксперты. Для сноубордистов – своя классификация.
В холле на специальной стойке стоит монитор, на котором можно прокрутить ролики для разных групп и оценить свой уровень. Если не успел записаться в день заезда, то это можно сделать на следующее утро в офисе школы.
Группы как правило не большие 6-10 человек, формируют группы очень грамотно, руководствуясь уровнем катания лыжника. Надо сказать, по группам они распределяют почти безошибочно, все едут в одном темпе, никто никого не ждет, в результате чего получается такой накат, какого ни при каком «семейном» катании не добьешься.
Впоследствии инструктор может посоветовать поменять группу. Инициатива может исходить и от самого занимающегося, но все равно лучше посоветоваться с инструктором.
Теперь собственно о самом катании:
в Шамони шесть больших и отдельных зон катания. Так вот, если кататься самостоятельно, то как практика показывает, максимально использовалось бы две зоны катания, хотя бы потому, что до остальных зон надо добираться на ски бусе 10-20 минут и это достаточно проблематично.
Club Med использует все по максимуму и уже в первый день мы катались далеко от отеля, наслаждаясь солнцем и замечательными трассами.
Хочется выразить огромную благодарность инструкторам, которые чувствуют своих подопечных и безукоризненно планируют день, начиная с легких трасс и постепенно увеличивая нагрузку, так что даже в самый первый день, вы превзойдете себя прежнего ;-)
Каждый последующий день мы продолжали кататься на новых склонах и покоряли новые трассы.
Хочется отметить, что это мой первый горнолыжный опыт, когда с собой не было карты склонов и трасс...так необычно следовать группе, когда ты не понимаешь где находишься ))) и не знаешь как добраться до города и тем более до отеля)))
было здорово просто скользить, просто наслаждаться солнцем, просто общаться, просто обедать в разных местах ( питание по системе все включено даже на горе)
Именно благодаря такой грамотной системе катания мы проезжали десятки километров в день и посетили все возможные зоны катания Шамони.
В ski pass Club Med входит не только горнолыжное катание, но так же посещение замечательных мест Aiguille du midi и Mer de Glace, места обязательны к посещению ( см. фото)
Конечно писать об отдыхе Club Med можно долго: отличное питание, добрейший персонал, развлекательные программы, детские клубы ( на минуточку с 4 месяцев!)... как правило все знают что такое все включено - ВСЕ для удобства туристов и их деток, ВСЕ для лучшего и максимального отдыха, ВСЕ для того что бы вы вернулись!
Мы очень рады, что данный вид отдыха становится все более популярным и доступным в Латвии, надеемся, что продуманный отдых придет нашим туристам по душе.
Всегда рады помочь в поиске лучшего отдыха!

• Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Inga K!
Отзыв написан 11 марта 2017 г. через мобильное устройство

Итак, это было мое первое и последнее знакомство с системой Клаб мед. Мне не понравилось. Отель старый, очень старый и грязный. В номерах грязный кавролин, жуткие неприятные стены, номера маленькие. В СПА центре жуткая грязь, допотопная раздевалка со сквозным проходом, сауна еле греет, никакого релакса, который характерен для горнолыжных курортов. Запах в отеле специфический: пахнет старостью и ветхостью. Развлекательные вечера - самодеятельность как в пионерских лагерях.
Из плюсов: доброжелательный, улыбчивый и готовый всегда помочь персонал, хорошие лыжные инструкторы, слаженная организация выезда на склоны.
Еда - питание хорошие.
Но сам отель - 2 звезды.

Проживание: декабрь 2016 г.
Спасибо, Анна К!
Отзыв написан 2 февраля 2017 г. через мобильное устройство

В восторге от отдыха! Не могу удержаться, чтобы не оставить отзыв.
Отдыхали компанией в январе 2017 г. Уровень отеля задан очень высокий, обслуживающий персонал его подтверждает. В отеле работают две русские девочки, что очень приятно. На ресепшене работает Наталья, она нам помогала оперативно решать различные вопросы. Вообще девушки, Наталья и Ксения, очень общительные и доброжелательные, создавали позитивную атмосферу. Мы отметили, что наличие русскоговорящего персонала делает отдых комфортным.
Интерьер отеля и номеров хороший, неплохой спа-комплекс с тренажёрным залом, создаёт атмосферу отдыха. Завтраки, обеды и ужины потрясающие.
Желаю отелю держать уровень, сохранить такую же потрясающую команду!

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, sergey s!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 29 января 2017 г. через мобильное устройство

Рекомендую всем этот отель. Проживание, еда, каталка, apres ski - супер гуд!!! Главное записаться в группу для катания. И начать катать. Инструкторы сами за вас сделают во время катания. После каталки: бассейн, сауны, бар

Проживание: январь 2017 г.
3  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 26 января 2017 г.

Уже много лет зимний отдых предпочитаю только в ClubMed, в этом году были с 15 по 22 января, с погодой очень повезло, каждый день был солнечным, снега до нас было мало, а вот к нашему приезду снежный покров нормализовался и катание было великолепным каждый день. Теперь собственно о гостинице, гостиница конечно уже не новая, но концепция ClubMed выравнивает все эти недостатки и в итоге ты уезжаешь каждый раз с желанием вернуться. Очень порадовал бассейн на улице, СПА комплекс уже немного проситься на реновацию. Номера небольшие но в целом всё необходимое есть. Питание как всегда в концепции ClubMed хорошее, хотя за последние годы чувствуется некоторая экономия, после смены владельцев сети. Отдельное спасибо хотелось бы сказать русскоговорящему персоналу гостиницы Наталья и Ксения, девушки всегда шли нам на встречу, помогали нам в вопросах размещения, обслуживания, встречали и провожали нас с катания. Спасибо девушки! Но конечно же спасибо и остальному персоналу, который также относится к гостям с уважением и доброжелательностью. Городок Шамони кстати тоже очень милый и романтичный.

• Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Константин Д!