Открыто сегодня: 11:00 - 12:00, 15:00 - 16:00
Микро-музей.

Отзыв написан 2 августа 2019 г.
Natnik646
Venray, Нидерланды
Римские термы и что от них осталось, плюс современные.

Отзыв написан 14 октября 2018 г.
Roman P
Алматы, Казахстан
Прочитать 174 отзыва

Отзыв написан 2 августа 2019 г.

Очень маленький музей и посетить его стоит всего €2.50 (с Gastekarte скидка €0.30), работает, кажется, всего 2 часа в день - с 11 до 12 и с 15 до 16, что-то такое. Аудиогида на русском языке нет, поэтому, если вы не знаете немецкий или английский, то знакомство будет чисто визуальным. Если вы знаете языки, то аудиогид обрушит на вас огромное кол-во информации. Нам понравилось - посещение заняло немного времени и добавило понимания принципов строительства римских бань. Но! Мы были в жаркий день, а баня - она и есть баня, - внутри прохлады не было.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Natnik646!
Отзыв написан 14 октября 2018 г.

Оказалось неожиданным, но я ночевал, по сути, на этих руинах, так как мой отель, расположен был прямо напротив. Гостиница Bischof - напротив купален Фридрихсбаден. Ночью, когда приехал и заселился, не придал значения особого, а утром когда вышел гулять, понял, что удачно заселился.
Из исторической справки термальные источники здесь были найдены несколько тысяч лет назад. Когда-то в северных землях Шварцвальда стояли римские легионы и солдаты обнаружили источники с целебной водой. Вскоре тут построили бани, послужившие восстановительным комплексом для римских военных подразделений.
Позднее, когда здешние земли завоевали варвары и кельты, они естественно разрушили термы в их первозданном виде, время и года занесли их песком и травой.
Остатки древних римских терм были обнаружены в 18 веке в ходе строительных работ, и уже гораздо позднее стали музеем.
Комплекс руин находится возле современных терм Каракалы, под ними.
Это самый центр города, лучше сюда идти пешком, благо везде красиво по сторонам.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, Roman P!
Отзыв написан 10 сентября 2018 г.

Баден-Баден считается термальным курортом уже почти две тыс. лет, и именно римляне принесли в регион культуру терм,ведь первыми клиентами,а заодно и банщиками были римские легионеры.Мне понравилось погружение в мир древних римлян,ведь это самый древний банный комплекс в Германии.Фригидариум,тепидариум и каллиндариум-от холодного к горячему,это были зоны терм. Рекомендую посетить

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Специально приезжать, что бы его увидеть, точно не стоит этого делать. На меня он не произвел никакого впечатления.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, _2013269!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

Город невелик - всего пятьдесят тысяч жителей. Он известен издавна благодаря качеству своих минеральных источников. Впервые город упомянут в конце I-го века как римская колония. В середине XIX-го века были восстановлены развалины Ромише Термен - римских термов, которым около двух тысяч лет.
В середине XIX-го века была построена Фридрихсбад - Баня Фридриха в соответствии с традициями терм Древнего Рима. В бане много залов, в которых находятся сауны и бассейны с разной температурой воды. Совсем недавно были построены термы Каракаллы - бани по последнему слову техники, даже с искусственными волнами.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Kuznetsov_Sergey!