“Поднимались”
Отзыв о Merkur Mountain

Merkur Mountain
Отзыв написан 4 августа 2016 г.

С этого места начали, когда прибыли в Баден-Баден. Доехали сюда на машине, не знаю, как еще воможно добраться, вероятно на автобусе, пешком далеко и в гору. Но дорога красивая, если есть желание - лучше уж тогда спуститься самостоятельно.
На вершину горы (почти 700 м) ведет фуникулер, его главное достоинство – цена, что-то порядка 2 евро (только не помню - в 2 стороны или в одну), аналогичные развлечения, например, в Швейцарии стоят очень сильно дороже. Подниматься несколько минут, надо преодолеть расстояние метров в 350-400, т.к. старт уже происходит с определенной высоты. Кабинки ходят с интервалом в 15 минут. Наверху: парк, ресторан, прогулочные маршруты, шезлонги для отдыха, детская площадка, цветы и деревья. Отдельное развлечение: наблюдать за стартом и полетом дельтапланеристов, там есть такое специальное место, где они ловят ветер и взлетают. Очень впечатляюще. Нам повезло увидеть, хотя и долго ждали старта. Ну и конечно – виды на Шварцвальд сверху замечательные.
С учетом стоимости подъема очень рекомендую, займет примерно 1-1.5 ч.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
5  Спасибо, Nikita B!

Отзыв написан 29 июля 2016 г. через мобильное устройство

Очень красивое место для прогулки в солнечный день. Открывается шикарный вид на город. Всем советую эту гору и сделать кучу классных фоток

Дата мероприятия: июль 2016 г.
2  Спасибо, KsushaSkvor!
Отзыв написан 25 июня 2016 г. через мобильное устройство

Отличное место. В городе было жарко, на горе очень комфортно. На горе есть ресторан, детская площадка и просто столы. Можно взять с собой бутылку рислинга и не торопясь выпить

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
1  Спасибо, _K8066RK!
Отзыв написан 2 июня 2016 г.

С горы открывается прекрасный вид - весь город, как на ладони, лес, горы, это просто незабываемо! На самой горе есть небольшой парк и кафе. Еще есть башня со смотровой площадкой, на нее тоже можно подняться. Можно посидеть на травке или на лавочках. Гора оставила потрясающие впечатления!

Дата мероприятия: май 2016 г.
1  Спасибо, Евгения Т!
Отзыв написан 9 февраля 2016 г.

Отличное место для отдыха всей семьей! (полдня/день) Фуникулер, смотровая площадка, детская площадка, ресторан с видом на долину. Повезет, посмотрите как летают парапланеристы. Вино, воздух, красота... Релакс. Советую

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Ura69!

Путешественники, которые просмотрели Merkur Mountain, также просмотрели

Баден-Баден, Земля Баден-Вюртемберг

Вы посетили объект Merkur Mountain? Поделитесь впечатлениями!