“Шикарные виды и пиво”
Отзыв о Merkur Mountain

Merkur Mountain
Отзыв написан 10 апреля 2017 г.

Отдыхая в Баден-Бадене, съездить сюда обязательно! Ходит фуникулер. На горе - открытый симпатичный ресторанчик. Просто шикарные виды на сам город и его окрестности. Как на ладони. Можно забраться еще на смотровую площадку на маяке. Ощущение, что оттуда виден весь Шварцвальд (но, конечно, нет). Вдалеке, в дымке, просматривается Рейн, а за ним - Франция. Обратите внимание, с обратной стороны от маяка - площадка, с которой стартуют парапланеристы. Тут устраивают такие соревнования, но нужно попасть по времени. В общем, полдня (да еще с пивом и рулькой, в хорошей компании) здесь можно вполне приятно провести.

Дата мероприятия: март 2017 г.
6  Спасибо, YuNick!

Отзыв написан 8 января 2017 г. через мобильное устройство

В пасмурную погоду там делать нечего. Мне не повезло с погодой, над городом висели низкие тучи, закрывали весь вид, а на самой горе стоял густой туман. Народ ехал туда с детишками, кататься на деревянных санках. А мне хотелось увидеть панораму города, но не удалось. Зато там есть ресторанчик в национальном стиле.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
1  Спасибо, Kalinka345!
Отзыв написан 29 октября 2016 г.

С горы хороший вид на город, летают парапланеристы, самое смешное, что когда приезжаешь из Москвы в Баден-Баден кажется тут воздух такой чистый, хочется дышать дышать, а вот пешочком возвращаешься от горы и понимаешь, что воздух то в Баден-Бадене, не такой уж и хороший как на горе

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Vladimir U!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Очень советую взять с собой какую-нибудь оптику, для того чтобы впечатления от увиденного были более конкретными!)

Дата мероприятия: июль 2016 г.
2  Спасибо, 8sergeyi!
Отзыв написан 4 августа 2016 г.

С этого места начали, когда прибыли в Баден-Баден. Доехали сюда на машине, не знаю, как еще воможно добраться, вероятно на автобусе, пешком далеко и в гору. Но дорога красивая, если есть желание - лучше уж тогда спуститься самостоятельно.
На вершину горы (почти 700 м) ведет фуникулер, его главное достоинство – цена, что-то порядка 2 евро (только не помню - в 2 стороны или в одну), аналогичные развлечения, например, в Швейцарии стоят очень сильно дороже. Подниматься несколько минут, надо преодолеть расстояние метров в 350-400, т.к. старт уже происходит с определенной высоты. Кабинки ходят с интервалом в 15 минут. Наверху: парк, ресторан, прогулочные маршруты, шезлонги для отдыха, детская площадка, цветы и деревья. Отдельное развлечение: наблюдать за стартом и полетом дельтапланеристов, там есть такое специальное место, где они ловят ветер и взлетают. Очень впечатляюще. Нам повезло увидеть, хотя и долго ждали старта. Ну и конечно – виды на Шварцвальд сверху замечательные.
С учетом стоимости подъема очень рекомендую, займет примерно 1-1.5 ч.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
5  Спасибо, Nikita B!

Путешественники, которые просмотрели Merkur Mountain, также просмотрели

Баден-Баден, Земля Баден-Вюртемберг

Вы посетили объект Merkur Mountain? Поделитесь впечатлениями!