Мост

Отзыв написан 8 августа 2016 г.
Nikita B
Москва, Россия
Симпатичный мост

Отзыв написан 15 ноября 2015 г.
tpgo
Красноярск, Россия

Отзыв написан 8 августа 2016 г.

Wiwilibrucke Blaue Brucke – мост через ж/д пути, рядом с вокзалом, по которому мы попали в историческую часть города. Мост как мост, с одной стороны парк и неплохой вид на один из соборов города (Herz-Jesu-Kirche), с другой – площадь и большой современный отель (Novotel).

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 7 января 2016 г.

Один из многочисленных мостов Фрайбурга: через него проходят многочисленные трамвайные и автобусные маршруты, с моста открывается замечательный вид на главный вокзал Фрайбурга и католическую церковь.
Мост связывает две части города.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, simsim4!
Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

Само наличие моста для пешеходов и велосипедистов - это, конечно, здорово. Правда, гуляя по нему в течение двух недель, я так и не разглядел, что он голубой. Вечерами наверху сидят молодые люди и что-то громко кричат прохожим и велосипедистам, которые проходят и проезжают мимо. Если вы идете или едете со стороны парка Stuehlinger в направлении центра города, справа на парапете лежит бронзовое пальто - обратите на него внимание - это знак в память о депортированных, а затем убитых евреях во времена фашистской диктатуры. А вот чуть дальше самая неприятная часть этого моста - крутой, под 90 градусов поворот направо, на котором я нехило, как в детстве, перелетел через руль велосипеда, поскольку навстречу мне ехал дядька с детской коляской, и он взял свою полосу сильно широко. Черные линии на мостовой показывают, что местные в принципе входят в этот поворот в наклоне и на высокой скорости, даже если у них не спортивный велосипед. В общем, впечатления от этого объекта транспортной инфраструктуры остались не очень. Берегите себя.

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, KonstantinSib!
Отзыв написан 15 ноября 2015 г.

Этот мост ведет от площади Konrad-Adenauer-Platz перед железнодорожным вокзалом в район Stühlinger на поляну перед церковью Herz-Jesu-Kirche. Мост легкий, удобный, симпатичный. Размещен над железнодорожными путями. Название моста связано с цветом, он синий. Железные конструкции по обеим сторонам моста достаточно высоки, чтобы пешеходы чувствовали себя в полной безопасности, и в то же время позволяют любителям экстрима взобраться на них и сделать фото на фоне моста.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, tpgo!
Отзыв написан 10 ноября 2015 г.

Дорога в город , очень интересно прогуляются пешком или на трамвае , много кафешек но все очень дорого

Дата мероприятия: март 2015 г.
Спасибо, Heinz S!