Tripadvisor
Бавария
Много народу, страшно, красиво

Отзыв написан 13 ноября 2019 г.
p_nn_nn
Нижний Новгород, Россия
Must see

Отзыв написан 15 октября 2019 г.
525anastasiab
Цюрих, Швейцария
Прочитать 454 отзыва

Отзыв написан 13 ноября 2019 г.

Даже в не-сезон на мосту очень много народу. Доски скрипят, качаются, люди толпятся, не хотят уходить без идеального фото. Но Нойшванштайн не считается посещенным без фото с Мариенбрюкке :)

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, p_nn_nn!
Отзыв написан 15 октября 2019 г. через мобильное устройство

Вы в любом случае не пройдёте мимо этого места,так как сначала идёт мост, затем уже осуществляется подход непосредственно к замку. Действительно с моста открывается волшебный вид как на замок, так и на магический баварский лес с многочисленными водопадами.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, 525anastasiab!
Отзыв написан 25 сентября 2019 г.

Самое важное - это оказаться единственными на этом мосту! И это вполне реально. Нам посчастливилось вкусить эту красоту не деля этот мост ни с кем ранним сентябрьским утром, примерно в 6.30-7часов. Восторг души!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, BotaK7!
Отзыв написан 21 июня 2019 г.

Подхода к мостику как минимум два: крутая тропинка сразу от входа и широкая удобная дорожка от замка. Очередь к мосту во время нашего посещения стояла уже за сто метров до него. В утренние часы здесь поспокойнее. Приезжайте лучше с утра. Отстояв очередь, мы попали в толчею. Все старались побыстрее сфотографировать открывающиеся шикарные виды на замок и окрестности. Не торопитесь. Пройдитесь подальше, к концу моста, там намного просторнее и толчеи нет, а виды такие же и фотографировать намного удобнее. Правда толчея придаёт многим чувство безопасности - тонкие дощечки между Вашими ногами и пропастью кажутся психологически уже не такими тонкими, если рядом есть плечи, за которые можно ухватиться. А вот там, где попросторней, многие от перил оторваться не могут, так дух захватывает, что обязательно нужна дополнительная опора. Мост установлен над глубокой пропастью, по которой протекает речка Пёллат, образующая небольшой водопад почти под мостом. Мост служит и как чисто утилитарное сооружение. По нему , при желании, можно пройти на склон горы, с которой открываются шикарные виды на замок и окрестности и примерно через три километра дойти до фуникулёра Тегельберг. После того , как вы полюбуетесь панорамой долины и уйдёте в замок, не забудьте уже оттуда посмотреть на заполненный людьми мостик. Ажурные конструкции моста из замка кажутся непрочными, а толпа людей, стоящих на нём - необоснованно рискующими чудаками!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
39  Спасибо, klaster612!
Отзыв написан 15 июня 2019 г. через мобильное устройство

Хотелось найти место, откуда бы открывался хороший вид на замок Нойшванштайн и после недолгих поисков, решили посетить этот мост. Вид действительно великолепный. Мост расположен над скалистым ущельем с бурной рекой на дне, это все не для слабонервных, хотя, толпы туристов это не останавливает. Вообще мост производит впечатление не самой неудержной конструкции: основание его металлическое, в покрытие (там где ходят люди) сделано из деревянных досок. Дойти можно прямо от замка за 5 минут. Но мы решили срезать путь и не пошли до замка, а прямо от автобусной остановки решили пойти к мосту по кратчайшему пути, который выстроил нам навигатор. Не надо так делать... Подъем оказался довольно крутым и лесная тропинка, которая сначала была ровная и широкая затем превратилась в узкую тропу с торчащими корнями деревьев и камнями, которые приходилось проверять на устойчивость, прежде, чем наступить. В любом случае, даже если вы как все нормальные туристы изберёте традиционный путь подъема к замку и мосту - настоятельно рекомендую надевать удобную обувь. Если решите лезть через дебри - только кроссовки или специализированную обувь, без вариантов.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
3  Спасибо, Violetta1304!