Tripadvisor
Гармиш-Партенкирхен
Удивительная игра света и тьмы!

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.
peppi03
Германия
Ущелье Партнакхлам

Отзыв написан 1 ноября 2019 г.
crimealife
Пермь, Россия
Прочитать 2 345 отзывов

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Живописнейшее ущелье! Одно ,если не самое,прекрасное в Баварии.Рядом находится знаменитый стадион олимпийских игр 1936 года.Неподалеку Цугшпитце,гора,которая достойна посещения.Замечательное место!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, peppi03!
Отзыв написан 1 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Посетили ущелье Партнакхлам на обратном пути с вершины Цугшпитце . Авто оставили на стоянке перед знаком "проезд запрещён "и пошли пешочком минут 40 до входа в ущелье .Хотя машины ближе к ущелью стояли ,но нам и в радость прогуляться . Вход в ущелье 6 евро . Вот же чудо природы .Потрясающе! Туристов не сильно много ,возможно из -за того ,что пришли мы к 16.00 вечера .В некоторых местах приходилось с трудом расходиться ,узковато . Такая мощь .Весной ,когда снег тает , думаю это зрелищнее .Мы были в конце сентября . Рекомендую к посещению .Можно совместить с Цугшпитце ,как мы ,или с посещением городка Гармиш -Партенкирхен ,где сие чудо и находится !

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, crimealife!
Отзыв написан 7 октября 2019 г. через мобильное устройство

От гармиш-партенкирхен мы не нашли автобуса и у нас не было авто, и шли пешком, но есть автобус, идущей до олимпийского подъёма . Но это не очень далеко, для людей любящих гулять.
Вход в ущелье стоит 6 евро на человека.
Лучше подготовиться не промокайнлй одеждой или зонтиком.
Главное потом есть подъем в гору, все путешествие занимает около 15 километров, но это очень красиво и того стоит.
На вершине есть кафе и спуск на фаникулере.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, 836olyaf!
Отзыв написан 7 июня 2019 г.

Не очень далеко от Мюнхена, потому очень удобно тем, кто гостит в этом городе. Очень красивые места вокруг. Ущелье небольшое, подходит для всех возрастов. Удивляет и восхищает своей красотой. Не утомительное путешествие. Есть разные маршруты на разную сложность. После него можно подняться на небольшой канатной дороге в один из двух гостеприимных Альмов. Всем, кто гостит не первый день в Мюнхене - советую обязательно!

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, Djulia-Djulia!
Отзыв написан 23 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Подняться на Цугшпитце стоит 46 евро на человека, не стали тратить столько денег и пошли в Партнахкламм (5 евро). По дороге около станции канатной дороги будет магазинчик сувениров и туалет - это ловушка! Отправьте одного вперед покупать билеты, так как на кассе скапливается большая очередь, и стоять придется на солнце не меньше получаса. В самом ущелье на маленькую тропку вдоль скалы набивается куча туристов, поэтому вздохнули свободнее только после того, как вышли на предгорье. Оттуда пошли на самый верх горы Экбауэр, маршрут не сложный, но идти около часа. Рекомендую не останавливаться в кафе по дороге, так как самые лучшие виды - на самом верху, да и добирается до вершины немного людей.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
4  Спасибо, 831glebm!