“Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...”
Отзыв о Alpenstuben

Alpenstuben
Рейтинг № 2 из 15 Рестораны в Хоэншвангау
Вид кухни: Немецкая
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 11 августа 2018 г.

Что должен сделать порядочный турист, получив толику маленькую времени? Правильно:
--- Рвануть к цели, чтобы быть везде первым.
А что делает турист семейный, отягощённый наследственностью в виде двадцатисемилетнего грудничка? Правильно, слушает нытьё о том, как достали всех его, то есть мои, замки и короли, как голод подступает к детскому горлу и без сосиски в желудке он, ребёнок то есть, и с места больше не сдвинется.
Это, типа, наподобие собачьего секрета. Без сосиски никуда...
На посидеть в кафе и речи быть не может. Иначе опоздаем на вход в замок. Он там по времени, и минутой меньше, считай побег. Поэтому с дико выпученными глазами ищем резкий фастфуд.
Вся деревня два шага плюс, два шага минус. Это плюс. Но есть огромный минус, который Людвиг Второй при строительстве своего горного гнезда проигнорировал. Или просто не учёл. Он то для жизни выбирал место красивое и удалённое от цивилизации. Уединённое то есть. Тот момент, что в его сказочный замок будут ломиться толпы глазеющих со всего мира, про то даже думать король не посмел. А зря...
Маленький Хоэншвангау захлебнулся в реалиях современного туристического потока. Десяток домов вдоль одной единственной улицы. В каждом отель и ресторан. А сбоку, для получения пущей выгоды и быстроты обслуживания страждущих окошко выдачи хотдогов и напитков.
Мы прибились к заведению Alpenstuben. Раздача счастья для особо голодных сбоку. Очередь змея вьётся в три хвоста. Над цепью льётся галдёж и лай. В основном на китайско-запреденом. В том смысле, что абсолютно непонятном и очень шумном.
Пока жена с сыном стоят за пайкой, я мужественно обхожу расположенную в этом же здании сувенирную лавку. Обильно матерясь в виду потери правильного времени. Про себя выдаю перлы разумеется. Нечего тем китайцам слушать русский народный фольклёр. Выучат ещё не дай боже.
От бутерброда с сосиской в тесте я заранее категорически отказался.
--- Сухомятка.
Если уж иметь принципы, так во всём.
Зато когда двадцать минут спустя жена с сыном выползли на свободу, обильно чавкая, пытаясь не испачкаться в горчице, улыбнуться пришлось волей не волей. Особенно после фразы в мой огород:
--- А ты, противный, ходи голодным...
Ну и пусть. Зато бегать буду быстрее.
Собственно о качестве еды даже разглагольствовать не буду. Фастфуд и есть фастфуд. Сухой и солёный.
Цены...
--- А на что Вы рассчитывали в местах массового скопления?

Дата посещения: апрель 2018 г.
1  Спасибо, Dmitry N!

Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Находится в туристическо активной зоне. Естественно поток людей большой. И подороже. Места мало, народу много, прям толкучка. Официанты бегают, стараются. Заказ подали буквально через 5 минут, значит разогретое. А значит не ресторановский уровень - я так думаю.

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, jkart!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ужасно, и этого много. Персонал накричал на нас за то, что спросили открыто ли место. А мы всего лишь хотели поесть. Обидно!

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Olga P!
Отзыв написан 23 января 2018 г. через мобильное устройство

Приятно провели вечернее время в этом ресторане в зимние каникулы. У ресторана хорошее расположение. Открываются виды на замки. Еда вкусная. Порции большие. Обслуживание быстрое.Персонал замечательный. По ценам если ориентироваться, то несколько дороже, чем в не курортных местах, что вполне ожидаемо.

Дата посещения: январь 2018 г.
1  Спасибо, Alenkaspb!
Отзыв написан 11 июля 2017 г.

Хотели провести спокойный вечер в этом ресторане и вкусно поесть. Но увы, обслуживание, еда и атмосфера в этом ресторане оставляют желать лучшего. Еду принесли слишком быстро, наверное ее подогрели. Жаль денег и времени.

Дата посещения: июнь 2017 г.
Спасибо, Туяна Н!

Путешественники, которые просмотрели Alpenstuben, также просмотрели

Фюссен, Швабия

Швангау, Верхняя Бавария

Швангау, Верхняя Бавария
Хоэншвангау, Швабия

Вы посетили объект Alpenstuben? Поделитесь впечатлениями!