“Пивнушка 🍻”

Хофбройхаус
Рейтинг № 236 из 4 123 Рестораны в Мюнхене
Вид кухни: Немецкая
Описание: Местная кухня, Большие группы
Услуги: Обед, Открыто допоздна, Завтрак, Ужин, Завтрак типа "шведский стол", Доставка, Бронирование
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Самый известный пивной ресторан в Мюнхене) как минимум необходимо пройтись по этому заведению! Душно, все полы залиты пивом, липкие, оркестр в определенные Часы, огромное заведение по площади, поэтому и очень многолюдно, гул как на базаре, столы длинные, значит уединиться не получится, НО это так атмосферно и колоритно, историческое место! рай для любителей пива!

Спасибо, Светлана К!

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Тот случай, когда заведение посещают не столько ради еды и напитков, сколько ради "галочки" в туристическом списке. Атмосфера, конечно, запоминающаяся: огромные столы, за которыми на скамейках сидят случайно оказавшиеся рядом люди из разных стран, снующие по залам официанты с настоящими горами наполненных пивных кружек в руках, небольшой оркестрик, музыку которого порой полностью перекрывает застольный шум... Справедливости ради надо сказать, что и немцев тут немало, колбаски неплохи, но все-таки больше баварского колорита, чем приятной обстановки, в которую хочется возвращаться.

Спасибо, Alice_Mirror!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Вечером в субботу ходили в Хофбройхаус. Его нужно посетить как достопримечательность.
Много народу, отличная атмосфера. Живая баварская музыка.
Длинных скамей (как на Октоберфесте) я не видел, столики были отдельными на 2-10 человек.
Мы заказали Оригинальное пиво Хофбройхаус, Пиво Русн (Радлер), сосиски и штрудель на десерт.
Пиво было в 1-литровых кружках. "Оригинальное" было не горьким, не сильно крепким, пилось легко и с удовольствием. Русн (светлое пиво с лимонадом) мне понравилось еще больше. Оно подходит для Нелюбителей пива и детей :)
Сосиски нам принесли вареные. Они были так себе. Рекомендую заказывать жареные сосиски - они значительно вкуснее вареных!
Штрудель подавался со сливками. Сливки были безвкусные. Это впервые на моей памяти. Сам штрудель был вкусным.
За все это мы заплатили 30 Евро.
Я не наелся, но пива мне было достаточно.
Считаю, что цены несколько завышены.
Рекомендую посетить эту таверну как достопримечательность.

Спасибо, Demid P!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Первое место где мы поужинали в Мюнхене оказалось именно это заведение баварской кухни. Нам очень понравилось, официант был вежлив и предложил меню на английском. Было достаточно много немцев и других иностранцев. Заказывали местные сосиски (на фото нет) , 1/4 утки, стейк, и свинину в соусе. У утки был гарнир капуста (похожа на свёклу на фото). Все естественно сопровождалось местным лагером. Пиво отличное.
Так как приехали после Чехии, именно светлое пиво для меня было вкуснее здесь, по остальному отмечу чуть позже как попробую. За все на троих отдали около 75€.

Спасибо, Виталий Г!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Если быть честными, хотя бы перед самим собой, то отметить следует:
--- Пивная Хофбройхаус, не что иное, как чистое шоу с выкрутасами.
Здесь больше пиара, маркетинга и прочих заманих, для привлечения клиента. Оркестр и подсадные дедки в национальных костюмах с бородами. Сводчатые потолки, раскрашенные, будто в православной церкви находишься...
А теперь давайте отвлечёмся от наносного и попробуем оценить Хофбройхаус, чисто типа как ресторан. Вернее, как пивнушку. Ещё точнее, как столовку, у которой есть прямое назначение:
--- Кормить и поить людей.
Может опять же я сейчас попаду не в тему, а может быть выскажу крамольную мысль, которая крутится на языке, но не решается выйти в свет:
--- По сути ресторан то фуфло!
Сейчас обосную.
Первое, и самое главное. Неимоверная толпа. Место не наёдёшь, где хочешь. Вокруг суета. Ничего для меня, как туриста, не понятно. Официантов не дождёшься. Заказать по сути ничего не можешь, так как просто не в теме. Это дико всё раздражает.
Поэтому максимум на что сподобились, примерно так:
--- Нам два пива и белые сосиски.
И то, сказали наобум, вовсе не по меню, а как гид учил.
Слава Богу хоть пиво хорошее. Да в порции две сосиски и горсточка горчицы. Хотя не скажу, что наелись. Просто насмотрелись баварской экзотики.
Второе. Я, наверное, ещё не совсем конченный алкаш. Потому что за быстрый отрезок времени, который могу себе позволить на обед в Мюнхене, ну никак мне не выпить литр, пусть даже вполне приличного пива. Обычно мне с моими габаритами и размером желудка чуть ниже среднего вполне хватает ноль три. Дальше ситуация развивается в классике. Пузо полное. Пиво плещется в глазах и мозгах. Жена шепчет:
--- Как я поеду дальше? От туалета отходить боюсь...
Короче, для нас такая культура немножко непривычна.
--- Не наше это. Ох, не наше.
То ли дело в гаражах, рядом с драной "копейкой", бидончик кислого Жигулёвского на бригаду, ржавая засохшая таранька на закусь и бутылка водки "В камышах", чтобы закрепить удовольствие...
--- А то всё Хофбройхаус, Хофбройхаус!!!

2  Спасибо, Dmitry N!

Путешественники, которые просмотрели Хофбройхаус, также просмотрели

Мюнхен, Верхняя Бавария

Вы посетили объект Хофбройхаус? Поделитесь впечатлениями!