Поездка в зоопарк

В зоопарке очень понравилось! Рекомендую! Для детей можно взять тележку на-прокат(что и рекомендую... читать дальше

Отзыв написан 29 апреля 2018 г.
igorg376
Интересное место для прогулок с детьми

Отличное времяпровождение для семей с детьми и даже без оных))) многокилометровая прогулочная зона... читать дальше

Отзыв написан 1 апреля 2018 г.
Kilian-Kirill
Нюрнберг, Германия
Прочитать 1 015 отзывов

2025 из 1 015 отзывов
Отзыв написан 19 августа 2016 г.

Прекрасное место для отдыха с детьми и не только. Много животных, а главное они не в клетках и не за высоченным забором. Огромная территория, обойти которую удастся только за целый день. Звери и их вольеры ухоженные. Зоопарк находится на достаточно крутой холмистой местности, деткам может быть тяжело ходить, но есть выход, взять на кассе тележку для вещей и детей. Примерно в 14 часов мы попали на кормление морских котиков. Шоу очень понравилось. Советую всем посетить Нюрнбергский зоопарк.

Дата мероприятия: август 2016 г.
1  Спасибо, Sergik61!
Отзыв написан 14 июля 2016 г.

Когда то была гора, где добывали песчаник для строительства. Затем карьер стал более не нужен - однако выработки в горе остались. Не пропадать же месту, да и от города далеко!
Вот и был на горе устроен зоопарк.
Это настоящий парк - что бы обойти его, нужно несколько часов.
Жемчужина зоопарка - дельфинарий. Нужно подгадать время и посмотреть выступление. Для маленьких детей есть загон с дружелюбными зверями, с которыми можно поиграть.
До зоопарка идет трамвай и в округе достаточно парковочных мест. Так же вокруг зоопарка досточно пешеходных троп нескольких категорий сложности.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, cucumber640!
Отзыв написан 29 июня 2016 г.

Зоопарк Нюрнберга, наверное, надо сравнивать с Мюнхенским и найти их очень похожими. Небогатая, конечно, коллекция животных. "Дельфинарий" в нюрнбергском гораздо интереснее небольшого океанариума мюнхенского зоопарка. Сам зоопарк очень зеленый, здесь приятно погулять чуть ли не целый день, вход на семью из 4 человек стоил около 30 евро.

Дата мероприятия: май 2016 г.
2  Спасибо, A4988QP_!
Отзыв написан 29 мая 2016 г.

Хороший, большой зоопарк. Если идти, то лучше летом и на весь день. Очень интересное шоу с дельфинами. Доехать -на 5ом трамвае до конца (tiergarten). Обувь одевайся удобную.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Romualds B!
Отзыв написан 13 апреля 2016 г.

Очень приятный зоопарк если зоопарк вообще может быть приятным местом. Животные вроде бы вполне довольны своим образом жизни и нет острого ощущения "сдавленности"в клетках. Нравится сюда приезжать лето и подолгу гулять, фотографируя и разговаривая с животными (теми кому интересно разумеется) рекомендую людям с детьми и без (особенно если у вас есть несколько дней на осмотр самого города)

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, Mary P!