Отзыв написан 26 августа 2016 г.

Замечательный стильненький отельчик как раз для того, чтоб с удобством прошерстить старую часть Нюрнберга, и удобно выехать (до ж/д вокзала и автобусной станции пехом 10 минут) в близлежайшие симпатичности типа Бамберга, или Ротенбурга...
Находится отель уже в историческом квартале, за крепостными стенами рядом с метро Weisser Turm в 200 м от церкви Святого Джеймса. Красивый стильный вестибюль с винным ресторанчиком, такой же ресепшен. Удобный номер, все, что нужно, есть. Из минусов, откровенно говоря, только одно : вай фай в лично моем номере не ловил, и в паре номеров тоже(разговорились с туристами)...Не могу сделать этого заявления за всю гостиницу, сами понимаете, но такой момент присутствовал. Но самое смешное, что за дверью моего номера , на втором этаже, как раз, где проходит завтрак и стояли накрытые столики со стульчиками, все прекрасно ловило... Поэтому я даже на ресепшен не спускалась, а садилась за столик и трепалась со всеми, с кем надо или искала нужную информацию прям рядом со своим номером, но, увы, не в нем. Понятно, что для осмотра внутренней части крепости - это размещение идеально. Вышел после завтрака - и чеши по улочкам, удобную карту-план в отеле предоставляли. Если обалдел от симпатичностей и шоппинга - зашел, повалялся, и снова - вперед , за красивостями Нюрнберга. Вкусный и разнообразный завтрак.Обаятельные и улыбчивые работники и в ресторане и ресепшене.Хочется всем сказать большое спасибо, и на следующий год Баварию снова начну с этого отельчика... Но уже теперь в другом направлении.

Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Аля Р!
Отзыв написан 21 июля 2016 г. через мобильное устройство

Возле отеля есть общественная парковка. Отель подходит для осмотра города, так как он находиться в центре. Недалёко от отеля расположен фонтан брачная карусель. Также недалёко от отеля расположен большой торговый центр. Номера небольшие, но очень уютные.

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
Спасибо, _V9580IU!
Отзыв написан 21 марта 2016 г.

Пребывание в отеле было очень комфортным. Хорошие небольшие номера. Прекрасные завтраки. Бесплатный WiFi. Главное достоинство - исторический центр города в пешеходной дистанции. Рядом много магазинов и бутиков - все для отличного шопинга. Вежливый персонал.

Совет по выбору номера: Есть номера для курящих
Дата пребывания: апрель 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 4 августа 2015 г.

Очень уютный отель, очень приветливый персонал, вкусный завтрак, рядом много достопримечательностей. Рядом парковка. Напротив отеля хороший магазин одежды с хорошими скидками. По близости много ресторанов и баров.

Дата пребывания: март 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Вячеслав P!
Отзыв написан 24 февраля 2015 г.

Идеальное место для встречи Нового года. Заходишь и попадешь в сказку - елочка, игрушки, милые предметы интерьера и портрет Людовика 2. Все со вкусом и по семейному. Вкуснейшие завтраки с выпечкой, разнообразными сырами и фруктами. Наши окна выходили на улицу и из окна открывался чудесный вид на соседний дом, и церковь, чьи колокола придавали особое очарование этому месту. Номер большой, с подушками и одеялами, приготовленными самой Матушкой Гусыней - такие же теплые, пушистые и мягкие.
Единственное, что немного нас расстроило, так это то, что мы не смогли побывать в ресторане, расположенном внизу, 31 декабря все столики были забронированы. Мифов оказалось утверждение, что Новый год не празднуют. Я ничего не бронировала заранее и нас ждал долгий вечер в поисках, где отметить Новый год - были забронированы все рестораны в старом городе!
1 января ресторан не работал, а 2 мы уезжали во Франкфурт.
Но в этот отель мы обязательно вернемся и я уверена, что нас ждет отличный ужин! Обстановка (а я заглянула в зал перед отъездом) к этому полностью располагает.

Совет по выбору номера: Часть номеров выходит на улицу, она тихая и очень милая. Другая - во внутренний дворик, который мы видели во время завтрака. Тоже приятная картина.
Дата пребывания: январь 2015 г.
Спасибо, Georgleon!