Отзыв написан 24 августа 2016 г.

Останавливались в этом отеле в декабре 2014 года. Отель расположен в старинном здании недалеко от главного вокзала, дворика ремесленников и пешеходной зоны Нюрнберга. Номера не большие со старинной мебелью (не столь старинной как само здание, но все же) довольно уютные. Очень понравился ресторанчик с окнами на пешеходную зону и Щелкунчиками на подоконниках. Завтраки замечательные с нюрнбергскими сосисками и белым вином (или шампанским). Хороший атмосферный отель с отзывчивым персоналом. В этом году собираюсь туда опять. Однозначно рекомендую.

Дата пребывания: декабрь 2015 г.
Спасибо, Gala7172!
Отзыв написан 5 августа 2016 г.

Отель находится в самом центре в красивом историческом здании. Персонал на ресепшн очень приветливый. Дали полезную информацию о городе. Причем по-русски. Номер чистый и большой. 1,5 комнаты. То есть спальня и крохотная гостиная. Тихо, т.к. выбирали номер с видом во двор. В гостиной чайник и набор чай-кофе-вкусняшки. Что оказалось очень кстати, т.к. я простудилась и хотелось выпить лекарства и чего-нибудь горячего. Завтрак не поразил, но вполне приличный для европейских 3*. Вообще очень приличная "трешка". Вполне подходит для ночлега при осмотре достопримечательностей.

Совет по выбору номера: Если хотите ночью тишины - выбирайте номер с видом во двор
Дата пребывания: май 2016 г.
1  Спасибо, Irkavasvas!
Отзыв написан 14 февраля 2015 г.

Прекрасное расположение в центре старого города! Отзывчивый персонал, достойное обслуживание.
Отель расположен в старинном здании, на стенах по коридору и лестницам висят старые фото. Лифт в отеле раритетный, не видел таких. Номера понравились, добротный ремонт, новое белье и комплекты полотенец, шустрый интернет. Тапочки и халаты для отеля "тройки" приятная мелочь.
По лестницам стоят старинные кресла и вазы фруктов, как в замке себя чувствуешь. Завтраки в отеле душевные: свежая выпечка, разнообразные колбасы, ветчина, бекон, сосиски, омлет, фрукты, йогурты для ценителей своей фигуры.
Отель однозначно оставил самые приятные впечатления. Рекомендуем.

Дата пребывания: март 2014 г.
6  Спасибо, _W9323YP!
Отзыв написан 13 января 2015 г.

Отель располагается в старинном здании, в старом городе. Удобный доступ к большинству достопримечательностей.
Из плюсов - старинная обстановка, хорошие номера, вкусные завтраки.
Из минусов, которые омрачали пребывание - плохая уборка номера, неприятный запах в ванной, волосы на чистом халате... но возможно нам просто не повезло.

Дата пребывания: декабрь 2014 г.
Спасибо, MMXX23!
Отзыв написан 8 мая 2014 г. через мобильное устройство

Если вас останавливает от брони только то, что у гостиницы всего 3 звезды- даже и не задумывайтесь! Порой даже пятерка производит худшее впечатление. Историческое здание, хорошее месторасположение, чудесный персонал, большой чистейший номер (люкс Кайзерхоф), огромная ванная комната с ванной, душем и даже биде, сверкающими от чистоты, тапочки и мягкие халаты - вот залог успеха. Мы даже спортзал нашли:)
А какой завтрак! Большой выбор мясной и сырной нарезки; омлет, сосиски, бекон - на горячее; соления; дыня, клубника, черника и другие фрукты; хлопья, йогурты и много чего еще.
На втором этаже стоит гладильная доска с утюгом.
Что немаловажно для тех, кто приезжает на машине - можно подъехать непосредственно к отелю, парковка за 10€ во дворе.
Единственный минус - 360€ против ~250 за аналогичное жилье в других городах. Но Нюрнберг стоит того!

Дата пребывания: май 2014 г.
Спасибо, Z5822YE_!