Отзыв написан 22 июля 2016 г.

Этот необычный отель встроен в городские стены. При каждой из 15 элегантно обставленных комнат для гостей, есть частная гостиная. На нижнем этаже размещается спа-центр с солярием, саунами и тропическим душем. Из комнаты для завтраков и с каменной террасы открываются очень красивые виды на долину. Цены на номера в отеле начинаются от ста евро.

Дата пребывания: апрель 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, serbu05!
Отзыв написан 18 января 2016 г. через мобильное устройство

Чудесный во всех отношения отель находится в чудесном во всех отношениях городе.
У отеля есть своя парковка.
На ресепшене встречают очень милые и приветливые люди.
В общем, отель соответствует сказочному городу.
Кровать удобная, номер большой, wifi стабильный.

Дата пребывания: апрель 2015 г.
1  Спасибо, Maria M!
Отзыв написан 25 августа 2015 г.

В отеле всё продумано для комфортного отдыха, особенно на это обращаешь внимание после того, как поживёшь в типа креативных отелях, где бельевые шкафы без дверей, прикроватные тумбочки без ящиков, стеклянные стены между комнатой и санузлом и пр...
В Burghotel всё по-другому, шкаф это шкаф, стол это стол и т.д., всё под рукой всё на месте, всё удобно.
Огромное спасибо администрации отеля!!!
Отель бронировали через Вooking.com и всё было бы нормально, но после поездки Вooking.com попросил отзыв, я отправил и указал,что на сайте этого партнёра Трипатвизора содержится не верная информация об отеле:
1. Нет русскоговорящего персонала.
2. Нет проката велосипедов.
Для меня это не существенно, может быть для кого-то важно.
Вooking.com мой отзыв разместил, но без моего комментария, с формулировкой, что я якобы его не представил, что не соответствует действительности. Просто указали, что турист оценил отель на 10 баллов из 10. И всё. Кому нужны такие отзывы?!
Честно говоря, доверие к этому сервису у меня резко понизилось. Я пока не собираюсь от него отказываться и не призываю к этому других, но буду к нему очень внимательным.

Совет по выбору номера: У меня был №14, номер был как-бы 2-х комнатный, жилая зона отделялась от гостиной выдвижной дверью, очень удобно.
Дата пребывания: август 2015 г.
1  Спасибо, Сергей Г!
Отзыв написан 4 декабря 2014 г.

Причём,это настроение может вас посетить в Ротенбурге в любое время года .Мы были в этом городе в ноябре,наверное.в самое неприятное время года, Но. несмотря на это,получили только приятные впечатления. А если вы хотите провести Рождественские праздники в спокойной,уютной и сказочной атмосфере-вам сюда.
Burghotel расположен в старинном здании 12 века,которое примыкает к крепостной стене,окружающей средневековый центр города ,а терраса зала для завтрака расположена прямо на крепостной стене. Отель находится в 5 минутах ходьбы до центра,но это обстоятельство только на пользу,т.к.суета и шум не нарушают умиротворяющую ауру отеля,да и с парковкой нет проблем:можно припарковаться возле отеля либо в гараже,находящемся рядом,за 10 евро в сутки.
Отель небольшой:всего 19 номеров. Несмотря на средневековое происхождение здания,интерьер решён не в средневековом стиле,что на мой взгляд,и хорошо,потому что я чувствую себя в нём неуютно. Интерьер же отеля дышит уютом и теплом.
Судя по фото на сайте отеля,все номера оформлены по-разному. В нашем же номере меня не покидало ощущение,что я приехала погостить к бабушке,которая меня очень ждала. Тёплые цвета,обстановка,занавески-салфеточки,герань (правда,за окном,а не на подоконнике,как в России) создают обволакивающую ностальгически-патриархальную атмосферу. И даже продавленный диван и матрас на кровати только усиливают это впечатление. А оснащение номера:набор для приготовления чая,красивая посуда,гладильная доска с утюгом,халаты с тапочками,большой сейф,мини-бар,хорошие косметические принадлежности,бесплатный Wi-Fi,продуманное освещение,тёплая ванная комната-транслирует ощущение заботы и любви. Правда,единственный русскоязычный ТВ-канал,да и тот-Euronews,приводит к пониманию,что приехала я в гости всё-таки не к своей бабушке,а к чужой.
Завтрак принёс только положительные эмоции. Во-первых,завораживающий вид из окон зала для завтрака на долину реки Таубер.Во-вторых,-сам завтрак,состоящий из подобранных с душой вкусных и качественных продуктов,пускай и в небольшом ассортименте. Предлагаются также на заказ горячие блюда из яиц и свежевыжатые соки. У отеля есть также спа-салон и ресторан,но их мы не посещали.
И уже после "чек аута"мы получили ещё одну порцию заботы и душевного тепла. Элегантный пожилой портье учтиво предложил нам бесплатно оставить нашу машину в гараже,пока мы будем гулять по городу,и,подхватив мой чемодан,резво потащил его в машину,стоявшую в гараже.
Вообще,это тот редкий случай,когда недоумеваешь:почему у отеля так мало звёзд? Чаще бывает наоборот.
Людям с проблемами со здоровьем надо учесть,что в отеле нет лифта.

Дата пребывания: ноябрь 2014 г.
Спасибо, JelenaRiga2013!
Отзыв написан 3 октября 2014 г.

Мы влюблены в этот город-сказку, давно им любуемся - во все времена года, и ни разу не изменили этому очаровательному отелю. Город знаю практически наизусть и не смогу назвать более удачного расположения. Все достопримечательности в шаговой доступности, но шум от толпы туристов не долетает до этого романтического уголка. Здание дышит историей, с одной стороны к нему примыкает очень приятный сад, скрытый от основного потока стеной, с другой стороны… вот здесь начинается следующая сказка, после легенд города перед вами открывает свои страницы долина Таубера. Невероятный вид – эксклюзив этого отеля! И каждый номер – неповторим, со своей изюминкой. Если окна вашей комнаты выходят в сад или на улочку, то завтракать вы точно будете с фантастической панорамой холмистых далей. Но можно побаловать себя, если выбрать номер с видом на долину, есть двухкомнатный люкс (room № 2) с собственным выходом на террасу в стене под башней, на которой рядом с древним колодцем можно посидеть за столиком, а потом посмотреть в подзорную трубу со стены или выйти в сад. Короче, здесь удовольствие расширяется до 360 градусов. А хотите "3-D впечатлений" – в отдельном крыле есть потрясающий двухуровневый Люкс с 3 спальнями и очаровательной гостиной, где можно остановиться компанией до 6 человек. Тут и выход на ту же прекрасную террасу с калиткой в сад, и свой широкий балкон со столиком этажом выше, виды из верхних спален – тоже мечта фотографа. Самое ценное в этом номере – неиспарившийся дух столетий, застывший в предметах быта далекой старины. При этом все более чем комфортно, благодаря современной технике, недавний ремонт добавил этим апартаментам стильный санузел с шикарной ванной... Мы неоднократно останавливались там, когда приезжали с друзьями – незабываемые впечатления от живой истории. Хотя те комнаты на двоих, когда мы приезжали одни, тоже – одна другой чудесней: где кровать с балдахином и изразцовая печка, где приметы более поздних эпох, но везде присутствует своя особая светлая аура. И еще неотъемлемой частью сохраняемых традиций, которыми вас встречает отель, являются сами хозяева – очень приветливые люди, от которых веет аристократизмом и гостеприимством одновременно, и остальной персонал доброжелателен… Важным моментом является наличие собственного гаража рядом с отелем. Во всех номерах прекрасная сантехника, мини-бар, сейф, все для чая, гладильная доска халаты, тапочки, отличные косметические принадлежности. Беспроблемный wi-fi. Порадует вас и вкусный разнообразный завтрак, как и все остальное, превышающий по уровню количество присвоенных отелю звезд. Имеется небольшой, но очень хорошо оформленный велнесс-центр, где можно отлично расслабиться, на сайте отеля есть виртуальный тур по нему – лучше один раз увидеть… Любите музицировать - есть и пианино, и рояль в уютных помещениях отеля. Я не нашла того, чего бы нам не хватало для полного комфорта и радости. С нетерпением ждем новой встречи с уникальным отелем в уникальном городе.

Дата пребывания: декабрь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Bersenka!