Стоит прогуляться

По стене можно пройти, почти вокруг всей центральной части города, осматривая красивые улицы города.

Отзыв написан 10 августа 2018 г.
ivo58
Москва, Россия
Стена, защищающая город Ротенбург

Обязательно кроме самого городка осмотрите защитную крепость, все сохранилось до наших времен... читать дальше

Отзыв написан 28 мая 2018 г.
Sapsander
Курск, Россия
Прочитать 2 149 отзывов

Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

Очень интересно посмотреть на город с городской стены.Почувствовать себя защитником города.Летом можно спрятаться от солнца или дождя и ,не прерывая осмотра города,двигать дальше.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Galina28032013!
Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

Жили в нескольких метрах от старой городской стены . Она действительно очень старинная, высокая и действующая !т.е по ней можно гулять по кольцу , прямо по лестницам на стенах старого города ! Кое- где имеются входы во внутрь башень и во внутрь крепости , от куда видна в бойницы обратная , внешняя сторона города ! Стена во многих местах очень красиво заплетена плющом .. Оба раза , посещая Ротенбург гуляли по лестницам городской стены ! Очень ощутим дух средневековья , да и город можно лучше рассмотреть !

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Нонна К!
Отзыв написан 13 октября 2016 г.

Сначала прогулялись по всему городку, потом поднялись на стену и обошли вокгур весь город, но смотрели уже с вышины. Удобно и красиво

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, osergeev!
Отзыв написан 10 июля 2016 г.

Мы прошли только метров 200. Таблички с именами людей, которые пожертвовали деньги на восстановление стены, красивые виды на город и близлежащие домики. Спускаться нужно осторожно.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, iana g!
Отзыв написан 17 мая 2016 г.

Однозначно советую прогулку по крепостной стене: очень прикольно заглядывать во дворы, сделать кучу фото с красной черепицей, сравнивать убранство к пасхе и т.п. Тем более что это бесплатно:)

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, talusha!