Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Несмотря на то, что отель находится не в самом центре Берлина, можно сказать, что у него отличное расположение - очень удобно и быстро добираться до всех достопримечательностей города. Современные номера, со вкусом, все очень комфортно, есть даже чайник с пакетиками чая и кофе и меню подушек(!), которые можно выбрать для сладкого сна.. (правда, мне не удалось воспользоваться этой опцией, так как я увидела данное предложение слишком поздно - уже перед отъездом) Шикарный завтрак. Рекомендую!

Дата пребывания: август 2015 г.
Спасибо, Екатерина З!
Отзыв написан 7 июля 2015 г.

Современный отель, все свежее и аккуратное, мебель, сантехника - никаких нареканий. В номерах халаты и тапочки. Отличный завтрак, хороший выбор сыров-колбас-молочного-фруктов. Интересный вид из окон отсутствует, поскольку отель расположен совсем не в центре, но добираться до Александер платц минут 10-15 на трамвае без пересадок, довольно удобно. Кольцевая линия метро тоже рядом, очень удобно ехать в аэропорт Шенефельд, 25 минут на метро.
Сотрудники ресепшен и остальной персонал вполне любезны.

Дата пребывания: июль 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, 300_2014!
Отзыв написан 14 июня 2015 г.

Большой, современный отель. Современно обставленные номера, с хорошой сантехникой в ванной. Удобно очень добираться до Александрплатц и до аэропорта. Wi-fi работал хорошо. Самое потрясающее вид на город из бара отеля, который находится на крыше, обязательно посетите!

Дата пребывания: март 2015 г.
Спасибо, BIOSALON!
Отзыв написан 28 мая 2015 г.

Отель очень понравился, особенно богатый разнообразный завтрак, есть даже малосоленая семга. Так как я большая поклонница йогурта, то здесь я их обнаружила 6 разновидностей!
Но пара минусов все же есть - это то, что отель находится не в центре города и добираться приходилось на трамвае и метро, а также низкая скорость бесплатного Wi-Fi.

Дата пребывания: май 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 23 мая 2015 г.

Многоэтажный современный отель находится в 15-ти минутах езды от Александр-плац на широкой транспортной магистрали в восточном Берлине.
Плюсы:
- стоянка такси и остановка общественного транспорта - у входа в отель;
- светлый просторный холл с достаточным количеством мягких уголков или групп кресел для общения/ожидания;
- много хороших лифтов - ждать не приходится;
- работа консьержей - без замечаний;
- несколько ресторанов (итальянский я посещала - очень рекомендую) и бар на 14-ом этаже с круговым панорамным остеклением (только панорама не самая прекрасная), коктейль подали в литровом стакане;
- очень понравилось оформление номера (стильно, красиво, удобно);
- уборка номеров - без замечаний;
- в стандартном 2-х местном номере есть чайник с принадлежностями для чая/кофе; хороший минибар; сейф, кресло с пуфиком, много одноразовых туристических принадлежности (тапки, средства для чистки обуви, полный набор гигиенических средств);
- очень хороший шведский стол на завтрак;
- спа-центр (джакузи, сауна и др.) для отдыха после дневной туристической беготни;
- качественный бесплатный WI-FI в номерах и холлах;
- хорошие постели с многочисленными подушками разных форм и объема.

Минусы:
- до центра минут 10-15 езды на такси, стоимость поездки до Александр-плац - 10-14 евро, до рейхстага - около 16;
- в отеле проводится множество конференций, семинаров и пр.;
- очень длинные, с множественными поворотами коридоры этажей (неоднократно терялась в них, как Семен Фарада в к/ф "Чародеи" );
- маленький открытый шкаф для одежды в номере;
- шум из открытого окна днем и ночью;
- иногда очереди на рецепшн.

При всех минусах, общее впечатление от отеля - хорошее. В него с удовольствием возвращалась вечерами.

Дата пребывания: май 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Елена Г!