“Если в Берлине дождь - надо сюда!”
Отзыв о Thermen am Europa-Center

Thermen am Europa-Center
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 15 ноября 2015 г.

Ну что сказать - в воскресенье в Берлине вечером, если вы не отправились на какое-нибудь представление, то делать особо нечего. Особенно вечером, особенно в районе Курфюрстендамм. А если идет дождь или снег - то надо идти греться. Большой соленый бассейн, частично на улице. Много парилок. Каждый час в сауне милая девушка устраивает пар с травами. В 19 мелисса, в 20 эвкалипт. Приготовьтесь к тому, что все и плавают, и парятся нагишом. Можно и в шортах плавать в бассейне. Я сначала так и делал, а потом забил на это. Первый раз в жизни оказался как будто на нудистском пляже. Был как все.

3  Спасибо, Alexander K!

Отзыв написан 20 августа 2015 г.

Термы ужасные, грязно, много стариков и турков. Очень не приятно, когда идет старик лет под 80 абсолютно голый в маленький бассейн. Из плюсов только, что можно загорать под открытым небом голым! Каждый час в сауне идут различные программы (сауна с медом,солью,сосновая и т.д). Ходят и в бассейне и саунах без одежды. Вход 20 евро на целый день. Я рекомендую лучше поехать в другое место (например SAARAW THERME)

6  Спасибо, Юлия Д!
Отзыв написан 25 марта 2015 г.

Провёл здесь полдня – погода в Берлине была ужасная, а термы – то, что надо! Бассейн, частично выходящий на улицу, несколько саун, внутри кафе, цены демократичные – около 20 евро на целый день – в общем, всё здорово! Мы были в субботу, народу было на удивление не очень много.
В сауны вход только голым, в бассейн – по желанию. Бассейн и все сауны смешанные, но есть ещё отдельно только женская зона.
Единственный неприятный момент – шезлонгов для отдыха на всех не хватает – часть из них расположена под открытым небом и в плохую погоду они пустуют, а внутри нет свободных мест.

4  Спасибо, Serhei!
Отзыв написан 5 марта 2015 г.

Очень приятно было отдохнуть здесь после дня проведенного в музеях Музейного острова. Несколько саун, бассейны. Причем большой бассейн частично выходит на открытую крышу. И все это в оживленном центре западного Берлина. После 8 вечера действует специальный вечерний тариф со скидкой.

4  Спасибо, Aleksandr550!
Отзыв написан 24 июля 2014 г.

Мне бассейн очень понравился: и сауны, и сами бассейны. Особенно здорово, что часть бассейна находится на улице и можно прогуляться по крыше. Нужно быть готовым к тому, что здесь вовсе не обязательны купальники!

10  Спасибо, _like_2_travel_2014!

Путешественники, которые просмотрели Thermen am Europa-Center, также просмотрели

Берлин, Германия

Вы посетили объект Thermen am Europa-Center? Поделитесь впечатлениями!